INCONTRO
18.05.19 | quarti di finale | Orlando Luz | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-5 | M15 Valldoreix | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Orlando Luz | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
1. servizio % | 52/93 (56%) | 45/65 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/52 (75%) | 29/45 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/41 (34%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 30/65 (46%) | 40/93 (43%) |
Totale punteggio | 83/158 (53%) | 75/158 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Orlando Luz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Orlando Luz | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Orlando Luz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Orlando Luz | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Orlando Luz vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo - Incontri a vicenda
22.01.24 | qualificazioni | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla |
16.01.24 | 1. turno | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Tigre Challenger | argilla |
09.08.21 | qualificazioni | Orlando Luz | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
20.06.21 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Milan Challenger | argilla |
18.05.19 | quarti di finale | Orlando Luz | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Valldoreix | argilla |
Orlando Luz form & Nikolas Sanchez-Izquierdo form
Orlando Luz - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Nikolas Sanchez-Izquierdo - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Gastao Elias | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.24 quarti di finale | vs. Joao Sousa | Joao Sousa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 0-6, - Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-0, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.23 finali | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |