INCONTRO
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Jim Walder | 6-1, 6-1 | Turkey F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
31.07.00, 23 anni
31.07.00, 23 anni
Orlando Luz vs. Jim Walder - Incontri a vicenda
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Orlando Luz | Jim Walder | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F14 | argilla |
Orlando Luz form & Jim Walder form
Orlando Luz - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
22.04.24 qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Brunclik | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Royer | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Jim Walder - ultimi incontri
M15 Marbella - corte duro | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lluc Mir Anglada | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tim Riedel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 6-1, 2-6, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Radu Mihai Papoe | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
14.08.20 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
20.01.20 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Gasper Bezjak | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Eguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Austin Ansari (USA) | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Paty | 6-4, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Bogdan Borza | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Lasse Muscheites | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 2-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Piestany - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Zdenek Derkas | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |