Oriol Roca Batalla vs. Walter Trusendi 03.02.2017

Oriol Roca Batalla vs. Walter Trusendi 03.02.2017 - Tunisia F4 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

03.02.17quarti di finaleOriol Roca Batalla Walter Trusendi 6-2, 6-1 Tunisia Tunisia F4 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Oriol Roca BatallaWalter Trusendi
1. servizio %36/45 (80%)34/58 (59%)
Punteggio sul 1.servizio27/36 (75%)19/34 (56%)
Punteggio sul 2.servizio5/9 (56%)8/24 (33%)
Break-ball vinti5/11 (45%)0/3 (0%)
Punteggio dal return31/58 (53%)13/45 (29%)
Totale punteggio63/103 (61%)40/103 (39%)
Doppio fallo15
Ace24

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Oriol Roca Batalla
Spain
30.04.93, 25 anni




315
154
150873 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
03.01.85, 33 anni




815
21
173973 $
Walter Trusendi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Oriol Roca Batalla vs. Walter Trusendi - Incontri a vicenda

03.02.17quarti di finaleOriol Roca BatallaWalter Trusendi6-2, 6-1 dettaglio incontroTunisia Tunisia F4 argilla
04.03.131. turnoOriol Roca BatallaWalter Trusendi7-5, 1-6, 6-2 dettaglio incontroSpain Spain F5 argilla

Oriol Roca Batalla - ultimi incontri

Italy San Benedetto - argilla
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Juan Pablo Varillas7-65, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Agustin Velotti6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Alessandro Petrone7-66, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Giovanni Fonio6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F24 - argilla
24.06.18
finali
vs. Juan Ignacio Galarza6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.06.18
semifinali
vs. Ronald Slobodchikov6-3, 1-0, Ronald Slobodchikov - scratchvincitadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Mikhail Korovin6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Vasile-Alexandru Ghilea7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Carles Batlle6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
17.06.18
finali
vs. Frederico Ferreira Silva6-75, 7-67, 5-7 perditadettaglio incontro
16.06.18
semifinali
vs. Hady Habib6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.06.18
quarti di finale
vs. Aziz Dougaz6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.06.18
2. turno
vs. Loris Pourroy7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Richard Muzaev6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F12 - argilla
27.05.18
finali
vs. Orlando Luz6-76, 2-4, - Oriol Roca Batalla - scratchperditadettaglio incontro
26.05.18
semifinali
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Jaume Pla Malfeito6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Sebastian Korda6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Pol Martin Tiffon6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F11 - argilla
20.05.18
finali
vs. Omar Salman7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.05.18
semifinali
vs. Raul Brancaccio6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.05.18
quarti di finale
vs. Javier Barranco Cosano7-613, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.05.18
2. turno
vs. Alvaro Lopez San Martin6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Sergio Martos Gornes6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
25.03.18
finali
vs. Juan Carlos Saez7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.03.18
semifinali
vs. Eduardo Agustin Torre6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.03.18
2. turno
vs. Germain Gigounon6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.03.18
quarti di finale
vs. Florent Diep6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Diego Hidalgo7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
18.03.18
finali
vs. Patricio Heras6-1, 3-6, 7-67 vincitadettaglio incontro

Walter Trusendi - ultimi incontri

Italy Recanati Challenger - corte duro
30.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy L'Aquila Challenger - argilla
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Agustin Velotti6-76, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Corrado Summaria5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F14 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Enrico Dalla Valle6-3, 6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F12 - argilla
27.05.18
qualificazioni
vs. Jacopo Berrettini6-2, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Dragoni6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Mestre Challenger - argilla
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Juan Pablo Ficovich4-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F10 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Corrado Summaria3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F9 - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Giovanni Fonio5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F6 - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Jacopo Berrettini7-5, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Luca George Tatomir3-6, 6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Matteo Lugari6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F4 - argilla
21.03.18
1. turno
vs. Gianluca Di Nicola4-6, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
19.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Milan Radojkovic6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.03.18
qualificazioni
vs. Federico Juan Aguilar2-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F3 - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Tomislav Brkic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F2 - argilla
09.03.18
quarti di finale
vs. Sumit Nagal1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
09.03.18
2. turno
vs. Eduard Esteve Lobato4-6, 6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
08.03.18
1. turno
vs. Lorenzo Bocchi6-4, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F1 - tappeto
27.02.18
1. turno
vs. Andrea Basso6-75, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
qualificazioni
vs. Luca Giacomini4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Bernard6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
01.02.18
2. turno
vs. Zizou Bergs2-6, - Walter Trusendi - scratchperditadettaglio incontro
31.01.18
1. turno
vs. Zdenek Kolar7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
France France F3 - tappeto
23.01.18
1. turno
vs. Laurynas Grigelis7-5, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F2 - argilla
19.01.18
quarti di finale
vs. Edoardo Eremin6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
18.01.18
2. turno
vs. Eduard Esteve Lobato Eduard Esteve Lobato - non presente(i) vincitadettaglio incontro
16.01.18
1. turno
vs. Amine Ahouda6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F1 - argilla
10.01.18
1. turno
vs. Miljan Zekic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.01.18
qualificazioni
vs. Skander Ben Abdallah6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
<