INCONTRO
08.08.18 | 1. turno | Oriol Roca Batalla | Paul Valsecchi | 7-65, 6-0 | Spain F22 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oriol Roca Batalla | Paul Valsecchi | |
1. servizio % | 32/66 (48%) | 37/74 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/32 (69%) | 24/37 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/34 (50%) | 12/37 (32%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 38/74 (51%) | 27/66 (41%) |
Totale punteggio | 77/140 (55%) | 63/140 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 8 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-2 | Paul Valsecchi | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 3-2 | |
Oriol Roca Batalla | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
6-6 | Paul Valsecchi | |
0-0, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 2-0 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
20.08.97, 26 anni
16033 $
20.08.97, 26 anni
16033 $
Oriol Roca Batalla vs. Paul Valsecchi - Incontri a vicenda
08.08.18 | 1. turno | Oriol Roca Batalla | Paul Valsecchi | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F22 | corte duro |
Oriol Roca Batalla form & Paul Valsecchi form
Oriol Roca Batalla - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Paul Valsecchi - ultimi incontri
M25 Maceio - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luis Britto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Joaquim Almeida | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ronaldo Alexandre | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Batagin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Adam Briant | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tenenhaus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Paolini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Peter Kucera | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Alen Mujakic | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Alen Mujakic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Marko Indjic | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Campbell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Dubrovnik - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Emil Dapcevic | 6-3, 1-0, - Paul Valsecchi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 4-6, 6-1, 4-10 | dettaglio incontro |