Oriol Roca Batalla vs. Nicolo Turchetti 26.01.2018

Oriol Roca Batalla vs. Nicolo Turchetti 26.01.2018 - Tunisia F3 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

26.01.18quarti di finaleOriol Roca Batalla Nicolo Turchetti 6-3, 6-4 Tunisia Tunisia F3 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Oriol Roca BatallaNicolo Turchetti
1. servizio %44/68 (65%)50/64 (78%)
Punteggio sul 1.servizio30/44 (68%)29/50 (58%)
Punteggio sul 2.servizio12/24 (50%)5/14 (36%)
Break-ball vinti4/8 (50%)2/2 (100%)
Punteggio dal return30/64 (47%)26/68 (38%)
Totale punteggio72/132 (55%)60/132 (45%)
Doppio fallo12
Ace40

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Oriol Roca Batalla
Spain
30.04.93, 25 anni




354
128
150873 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
29.05.96, 22 anni




717
32
15350 $
Nicolo Turchetti
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Oriol Roca Batalla vs. Nicolo Turchetti - Incontri a vicenda

26.01.18quarti di finaleOriol Roca BatallaNicolo Turchetti6-3, 6-4 dettaglio incontroTunisia Tunisia F3 argilla

Oriol Roca Batalla - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F24 - argilla
21.06.18
2. turno
vs. Vasile-Alexandru Ghilea7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Carles Batlle6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
17.06.18
finali
vs. Frederico Ferreira Silva6-75, 7-67, 5-7 perditadettaglio incontro
16.06.18
semifinali
vs. Hady Habib6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.06.18
quarti di finale
vs. Aziz Dougaz6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.06.18
2. turno
vs. Loris Pourroy7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Richard Muzaev6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F12 - argilla
27.05.18
finali
vs. Orlando Luz6-76, 2-4, - Oriol Roca Batalla - scratchperditadettaglio incontro
26.05.18
semifinali
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Jaume Pla Malfeito6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Sebastian Korda6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Pol Martin Tiffon6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F11 - argilla
20.05.18
finali
vs. Omar Salman7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.05.18
semifinali
vs. Raul Brancaccio6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.05.18
quarti di finale
vs. Javier Barranco Cosano7-613, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.05.18
2. turno
vs. Alvaro Lopez San Martin6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Sergio Martos Gornes6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
25.03.18
finali
vs. Juan Carlos Saez7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.03.18
semifinali
vs. Eduardo Agustin Torre6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.03.18
2. turno
vs. Germain Gigounon6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.03.18
quarti di finale
vs. Florent Diep6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.03.18
1. turno
vs. Diego Hidalgo7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
18.03.18
finali
vs. Patricio Heras6-1, 3-6, 7-67 vincitadettaglio incontro
17.03.18
semifinali
vs. Hernan Casanova6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Florent Diep6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Christoph Negritu7-68, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Ignacio Monzon6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
08.03.18
2. turno
vs. Oleg Prihodko2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Oscar Jose Gutierrez2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
03.03.18
semifinali
vs. Flavio Cipolla3-6, 6-75 perditadettaglio incontro

Nicolo Turchetti - ultimi incontri

Italy Italy F15 - argilla
20.06.18
1. turno
vs. Lukas Ollert3-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
16.06.18
semifinali
vs. Frederico Ferreira Silva7-60, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.06.18
quarti di finale
vs. Hugo Pontico6-3, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.06.18
2. turno
vs. Vasile-Alexandru Ghilea7-5, 4-6, 7-612 vincitadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Ivan Davydov6-2, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
09.06.18
semifinali
vs. Thomas Statzberger0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.06.18
quarti di finale
vs. Aleksandre Metreveli4-6, 7-63, 3-1, Aleksandre Metreveli - scratchvincitadettaglio incontro
07.06.18
2. turno
vs. Pietro Licciardi7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Joel Cannell6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Koray Kirci4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
30.05.18
1. turno
vs. Patric Prinoth6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Mestre Challenger - argilla
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Gianluca Mager5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
Spain Spain F11 - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Omar Salman7-63, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F17 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Pietro Licciardi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Nicolas Xiviller6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F16 - argilla
04.05.18
quarti di finale
vs. Pol Toledo Bague3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Manfred Fellin6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Pietro Licciardi6-4, 5-7, 7-65 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F15 - argilla
27.04.18
quarti di finale
vs. Alexander Zhurbin4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Johann Willems6-4, 2-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Florent Diep6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F6 - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Tallon Griekspoor5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Geronimo Espin Busleiman6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Horst Rieder6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F4 - argilla
21.03.18
1. turno
vs. Martin Cuevas2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F9 - corte duro
14.03.18
1. turno
vs. Siphosothando Montsi0-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F8 - corte duro
07.03.18
1. turno
vs. Eduardo Struvay2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Arturs Lazdins6-2, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Jordi Munoz-Abreu6-3, 4-6, 7-610 vincitadettaglio incontro
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Arjun Mahadevan6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
<