Oriol Roca Batalla vs. Nicolo Turchetti 26.01.2018

Oriol Roca Batalla vs. Nicolo Turchetti 26.01.2018 - Tunisia F3 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

26.01.18quarti di finaleOriol Roca Batalla Nicolo Turchetti 6-3, 6-4 Tunisia Tunisia F3 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Oriol Roca BatallaNicolo Turchetti
1. servizio %44/68 (65%)50/64 (78%)
Punteggio sul 1.servizio30/44 (68%)29/50 (58%)
Punteggio sul 2.servizio12/24 (50%)5/14 (36%)
Break-ball vinti4/8 (50%)2/2 (100%)
Punteggio dal return30/64 (47%)26/68 (38%)
Totale punteggio72/132 (55%)60/132 (45%)
Doppio fallo12
Ace40

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Oriol Roca Batalla
Spain
30.04.93, 25 anni




386
41
186801 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
29.05.96, 22 anni




577
54
31540 $
Nicolo Turchetti
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Oriol Roca Batalla vs. Nicolo Turchetti - Incontri a vicenda

26.01.18quarti di finaleOriol Roca BatallaNicolo Turchetti6-3, 6-4 dettaglio incontroTunisia Tunisia F3 argilla

Oriol Roca Batalla - ultimi incontri

Turkey Turkey F41 - argilla
23.12.18
finali
vs. Ivan Nedelko6-1, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
22.12.18
semifinali
vs. Sanjar Fayziev6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
21.12.18
2. turno
vs. Gibril Diarra6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.12.18
quarti di finale
vs. Markos Kalovelonis6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.12.18
1. turno
vs. Osmancan Soyler6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
16.12.18
finali
vs. Ronald Slobodchikov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.12.18
semifinali
vs. Dragos Nicolae Madaras7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.12.18
quarti di finale
vs. Tadeas Paroulek6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
13.12.18
2. turno
vs. Buvaysar Gadamauri6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.12.18
1. turno
vs. Alexander Weis6-74, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
08.12.18
semifinali
vs. Dejan Katic5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
08.12.18
quarti di finale
vs. Bart Stevens6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.12.18
2. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras6-0, Dragos Nicolae Madaras - scratchvincitadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Mitchell Thomas Mcdaniels6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
22.11.18
2. turno
vs. Edris Fetisleam4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Vlad Andrei Dancu6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Marcos Giraldi Requena3-6, 5-6, - Oriol Roca Batalla - scratchperditadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
17.09.18
1. turno
vs. Andrea Arnaboldi7-63, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Carlos Berlocq4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
1. turno
vs. Ivan Nedelko6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cassis Challenger - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Oscar Otte3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Jonathan Kanar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F25 - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Raul Brancaccio4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Yshai Oliel6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Marc Fornell-Mestres7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Miguel Semmler6-3, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F24 - argilla
24.08.18
semifinali
vs. Ivan Gakhov6-3, 6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Raul Brancaccio6-1, 6-72, 7-65 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Sergio Martos Gornes6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves5-7, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro

Nicolo Turchetti - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F45 - corte duro
20.12.18
2. turno
vs. Aziz Dougaz4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.12.18
1. turno
vs. Jose Fco. Vidal Azorin6-75, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - tappeto
19.11.18
qualificazioni
vs. Illya Marchenko0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Alessandro Bega Alessandro Bega - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F39 - corte duro
06.11.18
1. turno
vs. Louis Tessa3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F38 - corte duro
01.11.18
2. turno
vs. Ronan Joncour0-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Brian Bencic7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F37 - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Andres Fernandez Canovas5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F2 - argilla
05.10.18
quarti di finale
vs. Jordi Samper-Montana2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Mathieu Perchicot6-3, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Georgii Kravchenko7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F1 - argilla
28.09.18
quarti di finale
vs. Alexandre Muller2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Alexandros Roumpis6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Georgii Kravchenko6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Giovanni Calvano3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
10.09.18
1. turno
vs. Francesco Forti3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Romania F11 - argilla
02.09.18
finali
vs. Vlad Andrei Dancu3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.09.18
semifinali
vs. Imanol Lopez Morillo7-5, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.08.18
quarti di finale
vs. Vladislav Melnic6-0, 3-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Valentin Vanta7-5, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Edoardo Lavagno4-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
25.08.18
semifinali
vs. Vasile-Alexandru Ghilea1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Alexandar Lazarov2-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Calin Manda6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Razvan Marius Codescu5-7, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F23 - argilla
13.08.18
1. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F22 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. Pedro Sakamoto4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.08.18
qualificazioni
vs. Gianluca Acquaroli6-2, 4-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Mattia Bellucci6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Ergi Kirkin7-5, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
<