Oriol Roca Batalla vs. Moez Echargui 17.11.2017

Oriol Roca Batalla vs. Moez Echargui 17.11.2017 - Tunisia F35 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

17.11.172. turnoOriol Roca Batalla Moez Echargui 7-5, 6-3 Tunisia Tunisia F35 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Oriol Roca BatallaMoez Echargui
1. servizio %43/77 (56%)49/76 (64%)
Punteggio sul 1.servizio25/43 (58%)24/49 (49%)
Punteggio sul 2.servizio18/34 (53%)11/27 (41%)
Break-ball vinti6/13 (46%)4/13 (31%)
Punteggio dal return41/76 (54%)34/77 (44%)
Totale punteggio84/153 (55%)69/153 (45%)
Doppio fallo24
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Oriol Roca Batalla
Spain
30.04.93, 25 anni




386
41
186801 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
10.01.93, 26 anni




634
2
44063 $
Moez Echargui
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Oriol Roca Batalla vs. Moez Echargui - Incontri a vicenda

17.11.172. turnoOriol Roca BatallaMoez Echargui7-5, 6-3 dettaglio incontroTunisia Tunisia F35 argilla
08.11.171. turnoOriol Roca BatallaMoez Echargui4-6, 6-0, 6-4 dettaglio incontroTunisia Tunisia F34 argilla
09.03.172. turnoOriol Roca BatallaMoez Echargui7-69, 6-74, 7-5 dettaglio incontroTunisia Tunisia F9 argilla
01.12.162. turnoOriol Roca BatallaMoez Echargui6-0, 7-64 dettaglio incontroTunisia Tunisia F34 argilla

Oriol Roca Batalla - ultimi incontri

Turkey Turkey F41 - argilla
23.12.18
finali
vs. Ivan Nedelko6-1, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
22.12.18
semifinali
vs. Sanjar Fayziev6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
21.12.18
2. turno
vs. Gibril Diarra6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.12.18
quarti di finale
vs. Markos Kalovelonis6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.12.18
1. turno
vs. Osmancan Soyler6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
16.12.18
semifinali
vs. Dragos Nicolae Madaras7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.12.18
finali
vs. Ronald Slobodchikov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.12.18
quarti di finale
vs. Tadeas Paroulek6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
13.12.18
2. turno
vs. Buvaysar Gadamauri6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.12.18
1. turno
vs. Alexander Weis6-74, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
08.12.18
quarti di finale
vs. Bart Stevens6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.12.18
semifinali
vs. Dejan Katic5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
07.12.18
2. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras6-0, Dragos Nicolae Madaras - scratchvincitadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Mitchell Thomas Mcdaniels6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
22.11.18
2. turno
vs. Edris Fetisleam4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Vlad Andrei Dancu6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Marcos Giraldi Requena3-6, 5-6, - Oriol Roca Batalla - scratchperditadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
17.09.18
1. turno
vs. Andrea Arnaboldi7-63, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Carlos Berlocq4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
1. turno
vs. Ivan Nedelko6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cassis Challenger - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Oscar Otte3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Jonathan Kanar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F25 - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Raul Brancaccio4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Yshai Oliel6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Marc Fornell-Mestres7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Miguel Semmler6-3, 4-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F24 - argilla
24.08.18
semifinali
vs. Ivan Gakhov6-3, 6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Raul Brancaccio6-1, 6-72, 7-65 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Sergio Martos Gornes6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves5-7, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro

Moez Echargui - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F42 - corte duro
01.12.18
semifinali
vs. Alexandre Muller3-6, - Moez Echargui - scratchperditadettaglio incontro
30.11.18
quarti di finale
vs. Evan Hoyt6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Luca Staeheli4-6, 6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Kristjan Tamm6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F41 - corte duro
24.11.18
semifinali
vs. Ivan Gakhov6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
23.11.18
quarti di finale
vs. Stephan Gerritsen6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.11.18
2. turno
vs. Ronan Joncour6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Pietro Mugelli6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
13.11.18
1. turno
vs. Yoshihito Nishioka5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville Challenger - duro I.
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jared Hiltzik1-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Tommy Paul2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Fairfield Challenger - corte duro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Marc-Andrea Huesler3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F32 - corte duro
22.09.18
semifinali
vs. Dimitriy Voronin4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Petr Arkhipov7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Giorgio Ricca Giorgio Ricca - non presente(i) vincitadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Giuliano Benedetti7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F29 - argilla
02.09.18
finali
vs. Fabrizio Ornago6-4, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.09.18
semifinali
vs. Jiri Vencl6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.08.18
quarti di finale
vs. Nicolas Rosenzweig6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Anze Arh6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.08.18
1. turno
vs. Oscar Mancineiras Cornella6-1, Oscar Mancineiras Cornella - scratchvincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F3 - argilla
26.08.18
finali
vs. Marko Miladinovic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.08.18
semifinali
vs. Yanais Laurent4-2, Yanais Laurent - scratchvincitadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Dejan Katic6-1, 3-0, Dejan Katic - scratchvincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Martin Bugaj6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Besir Durguti6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F2 - argilla
15.08.18
1. turno
vs. Barnaby Smith3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Nik Razborsek5-7, 0-4, - Moez Echargui - scratchperditadettaglio incontro
Czech Republic Prague Challenger - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mikalai Haliak4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
<