INCONTRO
31.01.19 | 2. turno | Oriol Roca Batalla | Miguel Semmler | 6-3, 6-3 | M15 Palmanova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oriol Roca Batalla | Miguel Semmler | |
1. servizio % | 31/55 (56%) | 33/63 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/31 (74%) | 19/33 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 12/30 (40%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 32/63 (51%) | 21/55 (38%) |
Totale punteggio | 66/118 (56%) | 52/118 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Miguel Semmler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Miguel Semmler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Miguel Semmler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Miguel Semmler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Miguel Semmler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Miguel Semmler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
2-1 | Miguel Semmler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Miguel Semmler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Oriol Roca Batalla | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Miguel Semmler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oriol Roca Batalla vs. Miguel Semmler - Incontri a vicenda
31.01.19 | 2. turno | Oriol Roca Batalla | Miguel Semmler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Palmanova | argilla |
28.08.18 | 1. turno | Oriol Roca Batalla | Miguel Semmler | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | Spain F25 | argilla |
16.02.17 | 2. turno | Miguel Semmler | Oriol Roca Batalla | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F5 | argilla |
20.07.15 | semifinali | Oriol Roca Batalla | Miguel Semmler | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F22 | argilla |
Oriol Roca Batalla form & Miguel Semmler form
Oriol Roca Batalla - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Miguel Semmler - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
27.10.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
19.10.18 semifinali | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.18 quarti di finale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |