Oriol Roca Batalla vs. Clement Tabur 21.12.2017

Oriol Roca Batalla vs. Clement Tabur 21.12.2017 - Tunisia F40 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

21.12.172. turnoOriol Roca Batalla Clement Tabur 6-1, 6-4 Tunisia Tunisia F40 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Oriol Roca BatallaClement Tabur
1. servizio %41/57 (72%)33/57 (58%)
Punteggio sul 1.servizio32/41 (78%)19/33 (58%)
Punteggio sul 2.servizio8/16 (50%)11/24 (46%)
Break-ball vinti3/4 (75%)0/2 (0%)
Punteggio dal return27/57 (47%)17/57 (30%)
Totale punteggio67/114 (59%)47/114 (41%)
Doppio fallo21
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Oriol Roca Batalla
Spain
30.04.93, 25 anni




365
51
186801 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
24.01.00, 19 anni






13806 $
Clement Tabur
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Oriol Roca Batalla vs. Clement Tabur - Incontri a vicenda

21.12.172. turnoOriol Roca BatallaClement Tabur6-1, 6-4 dettaglio incontroTunisia Tunisia F40 argilla

Oriol Roca Batalla - ultimi incontri

Tunisia M15 Tabarka - argilla
15.03.19
quarti di finale
vs. Pol Toledo Bague6-75, 6-74 perditadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Franco Emanuel Egea6-74, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Yassir Kilani6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
10.03.19
finali
vs. Pol Toledo Bague6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.03.19
semifinali
vs. Bruno Sant'Anna6-4, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Benjamin Dhoe6-1, 2-0, Benjamin Dhoe - scratchvincitadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Yan Bondarevskiy6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Anis Ghorbel6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
20.02.19
2. turno
vs. Go Soeda4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.02.19
1. turno
vs. David Perez Sanz6-74, 6-2, David Perez Sanz - scratchvincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
14.02.19
3. turno
vs. Soon-Woo Kwon1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov6-2, 3-6, 7-67 vincitadettaglio incontro
11.02.19
1. turno
vs. Enzo Couacaud7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
03.02.19
finali
vs. Hernan Casanova7-67, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.02.19
semifinali
vs. Omar Salman2-0, Omar Salman - scratchvincitadettaglio incontro
01.02.19
quarti di finale
vs. Pedro Vives Marcos7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Miguel Semmler6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.01.19
1. turno
vs. Maxime Mora4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
23.12.18
finali
vs. Ivan Nedelko6-1, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
22.12.18
semifinali
vs. Sanjar Fayziev6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
21.12.18
2. turno
vs. Gibril Diarra6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.12.18
quarti di finale
vs. Markos Kalovelonis6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.12.18
1. turno
vs. Osmancan Soyler6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
16.12.18
semifinali
vs. Dragos Nicolae Madaras7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.12.18
finali
vs. Ronald Slobodchikov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.12.18
quarti di finale
vs. Tadeas Paroulek6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
13.12.18
2. turno
vs. Buvaysar Gadamauri6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.12.18
1. turno
vs. Alexander Weis6-74, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
08.12.18
quarti di finale
vs. Bart Stevens6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.12.18
semifinali
vs. Dejan Katic5-7, 4-6 perditadettaglio incontro

Clement Tabur - ultimi incontri

France M15 Poitiers - duro I.
12.03.19
1. turno
vs. Filip Bergevi4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France M15 Toulouse - duro I.
05.03.19
1. turno
vs. Hugo Grenier3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
25.02.19
qualificazioni
vs. Christian Hirschmueller4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Emiliano Maggioli6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
12.02.19
1. turno
vs. Filip Horansky3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France M15 Grenoble - duro I.
08.02.19
quarti di finale
vs. Leny Mitjana6-3, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Quentin Robert (1994)6-75, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.02.19
1. turno
vs. Ronan Joncour6-2, 4-1, Ronan Joncour - scratchvincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
01.02.19
quarti di finale
vs. Corentin Denolly6-75, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
31.01.19
2. turno
vs. Erik Crepaldi6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Riccardo Balzerani3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Gianmarco Amatiste6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.01.19
qualificazioni
vs. Loic Ratsaratany6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bressuire - duro I.
16.01.19
1. turno
vs. Yannick Mertens2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France M15+H Bagnoles - argilla
12.01.19
semifinali
vs. Maxime Hamou6-4, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Yanais Laurent6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Lorenzo Frigerio6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.01.19
1. turno
vs. Paul Valsecchi6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F45 - corte duro
23.12.18
finali
vs. Steven Diez3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
22.12.18
semifinali
vs. Aziz Dougaz4-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
21.12.18
quarti di finale
vs. Christian Hirschmueller6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.12.18
2. turno
vs. Frederico Gil6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.12.18
1. turno
vs. Hugo Voljacques6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.12.18
qualificazioni
vs. Quentin Gueydan4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Floris Podzimek7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Mouilleron Le - duro I.
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Laurynas Grigelis6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Quentin Robert (1994)6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F19 - tappeto
26.09.18
2. turno
vs. Ronan Joncour7-61, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Sora Fukuda3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France France F18 - duro I.
18.09.18
1. turno
vs. Linus Frost1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<