INCONTRO
28.04.16 | 2. turno | Omar Salman | Hernan Casanova | 6-4, 6-4 | Tunisia F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Omar Salman | Hernan Casanova | |
1. servizio % | 57/86 (66%) | 42/53 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/57 (65%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/29 (38%) | 6/11 (55%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 25/53 (47%) | 38/86 (44%) |
Totale punteggio | 73/139 (53%) | 66/139 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Omar Salman vs. Hernan Casanova - Incontri a vicenda
28.04.16 | 2. turno | Omar Salman | Hernan Casanova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F16 | argilla |
05.04.16 | 1. turno | Omar Salman | Hernan Casanova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F13 | argilla |
Omar Salman form & Hernan Casanova form
Omar Salman - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-3, 5-7, 3-5, - Omar Salman - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Louis Wessels | 2-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
02.02.19 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 0-2, - Omar Salman - scratch | dettaglio incontro | |
01.02.19 quarti di finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.19 2. turno | vs. Simon Carr | 7-611, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Jeremy Jahn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
14.12.18 quarti di finale | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.18 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.18 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
20.10.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.18 1. turno | vs. Vladimir Filip | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
12.10.18 quarti di finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.18 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
29.09.18 semifinali | vs. Gonzalo Lama | 6-4, 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.09.18 quarti di finale | vs. Miguel Semmler | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-1, 4-1, Marcos Giraldi Requena - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Lamine Ouahab | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
16.09.18 finali | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.18 quarti di finale | vs. Alexander Zhurbin | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Germain Gigounon | 3-2, Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 quarti di finale | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Germain Gigounon | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Marc Fornell-Mestres | 6-4, 5-2, Marc Fornell-Mestres - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | - | dettaglio incontro |
Hernan Casanova - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Florent Bax | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-74, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 2-0, Thiago Cigarran - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 2-0, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-3, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Lucas Gerch | 4-5, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5, 0-2, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Cesar Bouchelaghem | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro |