INCONTRO
13.11.18 | 1. turno | Alafia Ayeni | Ruan Roelofse | 6-3, 6-4 | Champaign Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alafia Ayeni | Ruan Roelofse | |
1. servizio % | 34/54 (63%) | 27/50 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/34 (79%) | 20/27 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 14/23 (61%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 16/50 (32%) | 13/54 (24%) |
Totale punteggio | 57/104 (55%) | 47/104 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 3 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ruan Roelofse | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alafia Ayeni | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Ruan Roelofse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alafia Ayeni | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Ruan Roelofse | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alafia Ayeni | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ruan Roelofse | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alafia Ayeni | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ruan Roelofse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alafia Ayeni | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ruan Roelofse | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alafia Ayeni | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Ruan Roelofse | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alafia Ayeni | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Ruan Roelofse | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alafia Ayeni | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Ruan Roelofse | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alafia Ayeni | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Ruan Roelofse | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alafia Ayeni vs. Ruan Roelofse - Incontri a vicenda
13.11.18 | 1. turno | Alafia Ayeni | Ruan Roelofse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Champaign Challenger | duro I. |
Alafia Ayeni form & Ruan Roelofse form
Alafia Ayeni - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jaycer Lyeons | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Max Houkes | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Grant | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-75, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Weber | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Samir Banerjee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Maxwell Mckennon | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. David Saye | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Collin Altamirano | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |
Ruan Roelofse - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
22.03.22 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 6-3, 2-2, Jurence Zosimo Mendoza - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Kang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.03.22 | vs. Yshai Oliel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
15.02.22 qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Alfredo Casso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
08.02.22 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Heck | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 1-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Nathan Pasha | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Kevin King | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.08.20 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 4-5, - Ruan Roelofse - scratch | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Michael Redlicki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Mikael Torpegaard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Donald Young | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Damir Dzumhur | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 1-6, 7-67, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | Luca Castelnuovo - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
19.02.20 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Harry Bourchier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Thomaz Bellucci | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Nathaniel Lammons | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Austin - corte duro | ||||
23.11.19 semifinali | vs. Collin Altamirano | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.19 quarti di finale | vs. Harrison Adams | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.19 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |