Alafia Ayeni vs. Igor Sijsling 26.07.2018

Alafia Ayeni vs. Igor Sijsling 26.07.2018 - Binghamton Challenger - confronto

INCONTRO

26.07.181. turnoAlafia Ayeni Igor Sijsling 6-3, - scratch USA Binghamton Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alafia AyeniIgor Sijsling
1. servizio %24/37 (65%)13/24 (54%)
Punteggio sul 1.servizio18/24 (75%)10/13 (77%)
Punteggio sul 2.servizio7/13 (54%)5/11 (45%)
Break-ball vinti1/1 (100%)0/4 (0%)
Punteggio dal return9/24 (38%)12/37 (32%)
Totale punteggio34/61 (56%)27/61 (44%)
Doppio fallo31
Ace80

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Alafia Ayeni Alafia Ayeni serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-0Igor Sijsling Igor Sijsling serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40
Alafia Ayeni Alafia Ayeni serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-1Igor Sijsling Igor Sijsling serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Alafia Ayeni Alafia Ayeni serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-2Igor Sijsling Igor Sijsling serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Alafia Ayeni Alafia Ayeni serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
4-3Igor Sijsling Igor Sijsling serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Alafia Ayeni Alafia Ayeni serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
6-3
2
0-0Igor Sijsling Igor Sijsling serve
0-0
- scratch

Alafia Ayeni
USA
10.08.99, 19 anni




436
25
12530 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
18.08.87, 31 anni
190 cm
80 kg

Gioca con la mano destra
408
33
2166403 $
Igor Sijsling
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alafia Ayeni vs. Igor Sijsling - Incontri a vicenda

26.07.181. turnoAlafia AyeniIgor Sijsling6-3, Igor Sijsling - scratchdettaglio incontroUSA Binghamton Challenger corte duro

Alafia Ayeni - ultimi incontri

Kazakhstan Nur Sultan - corte duro
16.07.19
2. turno
vs. Evgeny Donskoy2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.07.19
1. turno
vs. Sergey Fomin6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France M25+H Ajaccio - corte duro
12.07.19
quarti di finale
vs. Quentin Robert (1994)3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.07.19
2. turno
vs. Lilian Prod'Homme6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.19
1. turno
vs. Kyrian Jacquet7-5, Kyrian Jacquet - scratchvincitadettaglio incontro
Spain M25 Bakio - corte duro
03.07.19
1. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain M25+H Palma - corte duro
26.06.19
1. turno
vs. Alberto Barroso Campos2-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
Romania M25+H Bacau - argilla
28.05.19
1. turno
vs. Nicolae Frunza1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Puerto Vallarta - corte duro
01.05.19
2. turno
vs. Yusuke Takahashi4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Calabasas - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Isaiah Strode6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Newport Beach - corte duro
23.01.19
2. turno
vs. Dustin Brown7-64, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.01.19
qualificazioni
vs. Evan Song7-62, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
08.01.19
2. turno
vs. Carlos Boluda-Purkiss1-6, 7-65, 0-6 perditadettaglio incontro
07.01.19
1. turno
vs. Sonchat Ratiwatana6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
06.01.19
qualificazioni
vs. Kaito Uesugi6-70, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F33 - duro I.
20.11.18
1. turno
vs. Pavel Krainik4-6, 0-1, - Alafia Ayeni - scratchperditadettaglio incontro
USA Champaign Challenger - duro I.
14.11.18
2. turno
vs. Sekou Bangoura7-63, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Ruan Roelofse6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.11.18
qualificazioni
vs. Ryan Shane6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Gui Gomes6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F5 - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Tyler Lu4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Canada F6 - duro I.
09.09.18
finali
vs. Felix Corwin6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.09.18
quarti di finale
vs. Pavel Krainik6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.09.18
semifinali
vs. Alejandro Gomez6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Evan Song6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.09.18
qualificazioni
vs. Emmett Ward6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Sho Katayama6-2, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Sid Donarski6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Luka Vukovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Aptos Challenger - corte duro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Adam Mash6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Igor Sijsling - ultimi incontri

Holland Amersfoort Challenger - argilla
20.07.19
semifinali
vs. Mats Moraing4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.07.19
quarti di finale
vs. Daniel Gimeno-Traver6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.07.19
3. turno
vs. Sebastian Fanselow7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.19
2. turno
vs. Johan Sebastien Tatlot6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Julian Lenz6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.07.19
qualificazioni
vs. Sergio Martos Gornes6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Holland M15 Den - argilla
06.07.19
semifinali
vs. Matias Zukas6-75, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
05.07.19
quarti di finale
vs. Manuel Guinard6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.07.19
2. turno
vs. Bart Van Den Berg6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.07.19
1. turno
vs. Mats Hermans6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Holland M15 Alkmaar - argilla
28.06.19
quarti di finale
vs. Jesper De Jong6-73, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.19
2. turno
vs. Michiel De Krom6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.06.19
1. turno
vs. Roy De Valk4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M25 Doboj - argilla
18.05.19
semifinali
vs. Botic Van De Zandschulp6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.05.19
quarti di finale
vs. Milan Drinic1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.05.19
2. turno
vs. Jakob Sude6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Frane Nincevic2-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M25 Prijedor - argilla
10.05.19
quarti di finale
vs. Nerman Fatic0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.05.19
2. turno
vs. Wilson Leite4-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.05.19
1. turno
vs. Gorazd Srbljak6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Sunderland - duro I.
13.04.19
semifinali
vs. Andres Artunedo Martinavarr2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Yannick Mertens6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. William Griffith6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Liam Broady2-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Bolton - duro I.
07.04.19
finali
vs. Botic Van De Zandschulp6-72, 7-66, 5-7 perditadettaglio incontro
06.04.19
semifinali
vs. Lloyd Glasspool6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.04.19
quarti di finale
vs. Evan Hoyt6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Ronan Joncour6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.04.19
1. turno
vs. Viktor Durasovic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
31.03.19
finali
vs. Gilbert Soares Klier Junior6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
<