INCONTRO
01.05.18 | 1. turno | Olly Sadler | Rimpei Kawakami | 6-4, 6-4 | China F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Olly Sadler | Rimpei Kawakami | |
1. servizio % | 34/63 (54%) | 38/58 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 24/38 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/29 (52%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 27/58 (47%) | 23/63 (37%) |
Totale punteggio | 67/121 (55%) | 54/121 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
New Zeland
11.10.95, 28 anni
11.10.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Olly Sadler vs. Rimpei Kawakami - Incontri a vicenda
01.05.18 | 1. turno | Olly Sadler | Rimpei Kawakami | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | China F4 | corte duro |
Olly Sadler form & Rimpei Kawakami form
Olly Sadler - ultimi incontri
Thailand F8 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Samuel Shropshire | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Timothy Tep | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 2-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Birak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Connor Farren | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Brenton Chambers | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Matthew Gadecki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Chukang Wang | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
14.08.18 2. turno | vs. Jeremy Beale | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 1. turno | vs. Runyu Zhao | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 1-6, 0-1, - Olly Sadler - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Yong Jia Cai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 2-6, 7-62, 6-77 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
04.05.18 quarti di finale | vs. Yecong He | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.18 2. turno | vs. Xin Gao | Xin Gao - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Cheng Han | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yi Duo Li | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
21.03.18 2. turno | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno | vs. G S Sanjay | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Rimpei Kawakami - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 4-6, 7-65, - Rimpei Kawakami - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 3-4, - Rimpei Kawakami - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Yuki Mochizuki | 1-6, - Rimpei Kawakami - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Uisung Park | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-75, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gurb - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Valldoreix - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Renta Tokuda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 6-1, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.23 qualificazioni | vs. Fajing Sun | 2-6, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Duckhee Lee | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoya Komoda | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Tomoya Fujiwara | 6-76, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.22 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |