INCONTRO
17.06.18 | 1. turno qualificazioni | Oliver Crawford | Yates Johnson | 7-62, 6-3 | USA F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
02.06.94, 29 anni
33618 $
02.06.94, 29 anni
33618 $
Oliver Crawford vs. Yates Johnson - Incontri a vicenda
17.06.18 | 1. turno qualificazioni | Oliver Crawford | Yates Johnson | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | USA F15 | corte duro |
14.11.16 | 1. turno qualificazioni | Oliver Crawford | Yates Johnson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | USA F37 | argilla |
Oliver Crawford form & Yates Johnson form
Oliver Crawford - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-70, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Bogdan Bobrov | - | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Aryan Shah | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Karan Singh | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
29.10.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 finali | vs. Hugo Dellien | 6-76, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Dalibor Svrcina | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 finali | vs. Abedallah Shelbayh | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Ernesto Escobedo | 6-4, 2-1, Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Stefan Dostanic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Abraham Asaba | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Yates Johnson - ultimi incontri
USA F15 - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Crawford | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Collin Thomson | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
22.05.18 qualificazioni | vs. Mauricio Resendiz Dominguez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Resendiz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Michel Vernier | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Mashtakov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Aracena | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeffrey Schorsch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jan Simon Vrbsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Felix Ewers | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 | vs. Youssef Rajia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F36 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Bolla | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 | vs. Serban Bonchis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Gino Asara | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F12 - argilla | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Dams | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Igor Straatsma | 7-63, 3-0, Igor Straatsma - scratch | dettaglio incontro | |
Belgium F11 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Richard Urbain | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Rohit Navelkar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Martin Joyce | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. David Nguyen | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lunn | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Trey Yates | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |