Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.05.95, 28 anni
04.05.95, 28 anni
Oliver Crawford vs. Emmett Ward - Incontri a vicenda
14.11.16 | Oliver Crawford | Emmett Ward | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | USA F37 | argilla |
Oliver Crawford form & Emmett Ward form
Oliver Crawford - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-70, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Bogdan Bobrov | - | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Aryan Shah | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Karan Singh | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
29.10.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 finali | vs. Hugo Dellien | 6-76, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Dalibor Svrcina | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 finali | vs. Abedallah Shelbayh | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Ernesto Escobedo | 6-4, 2-1, Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Stefan Dostanic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Abraham Asaba | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Emmett Ward - ultimi incontri
M15 Sunrise - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Axel Nefve | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 2-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Saye | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Anirudh Rao | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Miles Jones | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Piotr Galus | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Karim Al-Amin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Grunewald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Puello | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Bustamante | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Ryuhei Azuma | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Southaven - corte duro | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. David Saye | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Logan Zapp | 7-65, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Nick Lagaev | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Preston Stearns | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Irwanto | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
21.02.23 qualificazioni | vs. Jacob Brumm | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan David Velasquez | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Radu Mihai Papoe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Christopher Bulus | 7-62, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.23 qualificazioni | vs. Paul Spencer | 7-5, 1-0, Paul Spencer - scratch | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Eisenberg | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Fons Van Sambeek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 qualificazioni | vs. Elliot Bisson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |