INCONTRO
20.05.18 | 2. turno qualificazioni | Oleksandr Varichenko | Nazar Achour | 6-4, 6-3 | Ukraine F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ukraine
01.11.85, 38 anni
01.11.85, 38 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
04.03.99, 25 anni
04.03.99, 25 anni
Oleksandr Varichenko vs. Nazar Achour - Incontri a vicenda
20.05.18 | 2. turno qualificazioni | Oleksandr Varichenko | Nazar Achour | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Ukraine F3 | argilla |
Oleksandr Varichenko form & Nazar Achour form
Oleksandr Varichenko - ultimi incontri
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mykhaylo Muravyov | 6-2, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Matvievici | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Sergeyev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Constantinos Papavasiliou | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuriy Kryvoy | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Yaroslav Sokyrka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Nazar Achour | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dmytro Slyepkan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mauricio Alvarez-Guzman | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Mykola Leshchynskyy | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-78, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ukraine F5 - argilla | ||||
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Zrazhevskyy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Ksenzov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Samuel Hodor | 3-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
Turkey F27 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Efe Topac | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Baryshev | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Didenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Dmytro Badanov | 5-5, Dmytro Badanov - scratch | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Alberto Berbegal Moreno | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - argilla | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Ciumac | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Egor Baklanov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniiar Duldaev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nazar Achour - ultimi incontri
Egypt F28 - corte duro | ||||
19.11.18 qualificazioni | vs. Moritz Trocker | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Francisco Dias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Alok Aradhya | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Stanislav Poplavskyy | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mateusz Piatek | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 7-66, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belarus F3 - corte duro | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Scott Duncan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Paliukhovich | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
12.08.18 qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Filichev | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - corte duro | ||||
05.08.18 qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Filipovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Jesus | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Varichenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Dejan Katic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Oleg Besednikov | 7-66, 2-0, Oleg Besednikov - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Yaroslav Sokyrka | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrii Gryniuk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ramazan Nureev | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Denis Parshutin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 3-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zain Manji | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canada F2 - duro I. | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Donaldson | 6-2, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |