INCONTRO
31.08.17 | 2. turno | Nuno Deus | Goncalo Falcao | 6-3, 6-3 | Portugal F18 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nuno Deus | Goncalo Falcao | |
1. servizio % | 32/51 (63%) | 36/61 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 21/36 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/19 (47%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 30/61 (49%) | 18/51 (35%) |
Totale punteggio | 63/112 (56%) | 49/112 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
22.02.88, 36 anni
73977 $
22.02.88, 36 anni
73977 $
Nuno Deus vs. Goncalo Falcao - Incontri a vicenda
20.09.17 | 1. turno | Nuno Deus | Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Portugal F19 | corte duro |
31.08.17 | 2. turno | Nuno Deus | Goncalo Falcao | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Portugal F18 | corte duro |
22.09.14 | 2. turno qualificazioni | Nuno Deus | Goncalo Falcao | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Portugal F7 | corte duro |
07.10.13 | 1. turno | Goncalo Falcao | Nuno Deus | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Portugal F9 | argilla |
Nuno Deus form & Goncalo Falcao form
Nuno Deus - ultimi incontri
Tunisia F33 - argilla | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Joao Monteiro | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - argilla | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
05.10.17 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.17 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Sadio Doumbia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno | vs. Martim Leote Prata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
22.09.17 quarti di finale | vs. Carlos Gomez-Herrera | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.17 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.17 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
01.09.17 quarti di finale | vs. Mor Bulis | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.17 2. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. John Lamble | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
23.08.17 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Martim Leote Prata | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
16.08.17 1. turno | vs. David Guez | 2-6, 7-64, 6-73 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - argilla | ||||
08.08.17 1. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F14 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 2-6, 7-60, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - corte duro | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
14.07.17 quarti di finale | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.07.17 2. turno | vs. Takanyi Garanganga | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno | vs. Martim Leote Prata | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Frederico Gil | 7-68, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F9 - corte duro | ||||
29.06.17 2. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - corte duro | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Nuno Borges | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Cacao | 6-74, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
24.05.17 1. turno | vs. David Guez | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Aitor Sanz Llopis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Goncalo Falcao - ultimi incontri
M15 Sanxenxo - corte duro | ||||
22.04.24 qualificazioni | vs. Manel Lazaro Juncadella | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Silva (POR) | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Diogo Marques | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-4, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jose Freitas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Marques | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Matej Vocel | 1-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Noah Thurner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matej Vocel | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Cruz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Stijn Slump | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Bredschneijder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Candeias | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Andre Stewart | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Bernardo Henriques | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Henrique Bork | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |