INCONTRO
01.10.17 | finali | Norbert Gombos | Julien Benneteau | 6-3, 5-7, 6-2 | Orleans Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Norbert Gombos | Julien Benneteau | |
1. servizio % | 78/112 (70%) | 52/78 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 57/78 (73%) | 37/52 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/34 (38%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 29/78 (37%) | 42/112 (38%) |
Totale punteggio | 99/190 (52%) | 91/190 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 14 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Julien Benneteau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Norbert Gombos | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Julien Benneteau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Norbert Gombos | 2-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
(0) | Julien Benneteau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Julien Benneteau | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
3 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Julien Benneteau | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Julien Benneteau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Julien Benneteau | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Norbert Gombos vs. Julien Benneteau - Incontri a vicenda
01.10.17 | finali | Norbert Gombos | Julien Benneteau | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Orleans Challenger | duro I. |
22.10.16 | semifinali | Norbert Gombos | Julien Benneteau | 7-63, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. |
Norbert Gombos form & Julien Benneteau form
Norbert Gombos - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
14.06.23 2. turno | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - scratch | dettaglio incontro |
Julien Benneteau - ultimi incontri
Brest Challenger - duro I. | ||||
26.10.18 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Corentin Moutet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Mats Moraing | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 2-6, 6-4, 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 2-6, 7-65, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon - erba | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 7-5, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Tomas Berdych | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Simone Bolelli | 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.18 2. turno | vs. Juan Martin Del Potro | 4-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.18 1. turno | vs. Leonardo Mayer | 2-6, 7-64, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.05.18 qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Liam Caruana | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
07.05.18 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
16.04.18 1. turno | vs. Borna Coric | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.18 1. turno | vs. Jeremy Chardy | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
23.02.18 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.18 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.02.18 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
06.02.18 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.18 3. turno | vs. Fabio Fognini | 6-3, 2-6, 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.18 2. turno | vs. David Goffin | 1-6, 7-65, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.18 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-76, 7-60, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.18 1. turno | vs. Zsombor Piros | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.17 semifinali | vs. Jack Sock | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |