Nino Serdarusic vs. Teimuraz Gabashvili 18.10.2020

Nino Serdarusic vs. Teimuraz Gabashvili 18.10.2020 - Istanbul Challenger - confronto

INCONTRO

18.10.20qualificazioniNino Serdarusic Teimuraz Gabashvili 6-4, 6-3 Turkey Istanbul Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Nino SerdarusicTeimuraz Gabashvili
1. servizio %43/67 (64%)35/52 (67%)
Punteggio sul 1.servizio28/43 (65%)19/35 (54%)
Punteggio sul 2.servizio9/24 (38%)5/17 (29%)
Break-ball vinti6/11 (55%)4/9 (44%)
Punteggio dal return28/52 (54%)30/67 (45%)
Totale punteggio65/119 (55%)54/119 (45%)
Doppio fallo12
Ace120

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve2-0
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-1Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
3-2Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-3Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-4Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-4
2
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-1Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
1-2Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-3Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-3Teimuraz Gabashvili Teimuraz Gabashvili serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Nino Serdarusic Nino Serdarusic serve5-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-3

Nino Serdarusic
Croatia
13.12.96, 23 anni




292
159
200401 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
23.05.85, 35 anni
187 cm
84 kg
2001
Gioca con la mano destra
271
188
4076115 $
Teimuraz Gabashvili
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Nino Serdarusic vs. Teimuraz Gabashvili - Incontri a vicenda

18.10.20qualificazioniNino SerdarusicTeimuraz Gabashvili6-4, 6-3 dettaglio incontroTurkey Istanbul Challenger corte duro
19.07.161. turnoTeimuraz GabashviliNino Serdarusic6-4, 6-2 dettaglio incontroCroatia Umag argilla

Nino Serdarusic - ultimi incontri

Turkey Istanbul Challenger - corte duro
20.10.20
1. turno
vs. Alexey Vatutin4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.10.20
qualificazioni
vs. Teimuraz Gabashvili6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Filippo Baldi6-4, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
14.10.20
1. turno
vs. Reilly Opelka6-3, 6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
11.10.20
qualificazioni
vs. Nikola Milojevic6-71, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Cem Ilkel7-65, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Split Challenger - argilla
29.09.20
1. turno
vs. Alessandro Giannessi4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
21.09.20
1. turno
vs. Borna Gojo5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Poland M25 Poznan - argilla
28.08.20
quarti di finale
vs. Dimitar Kuzmanov4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.08.20
2. turno
vs. Gijs Brouwer5-7, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.08.20
1. turno
vs. Jaroslav Pospisil6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria M25 Vogau - argilla
22.08.20
semifinali
vs. Manuel Guinard4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.20
quarti di finale
vs. Jelle Sels6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.08.20
2. turno
vs. Gijs Brouwer6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.08.20
1. turno
vs. Lucas Krainer6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
All Lower - argilla
21.06.20
1. turno
vs. Novak Djokovic1-4, 3-43 perditadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Nikola Mektic7-5, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Nur Sultan - duro I.
11.03.20
2. turno
vs. Tallon Griekspoor3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
10.03.20
1. turno
vs. Aleksandr Bulitski6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
18.02.20
2. turno
vs. Lorenzo Giustino7-610, 3-6, 6-77 perditadettaglio incontro
17.02.20
1. turno
vs. Ivan Gakhov6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
11.02.20
2. turno
vs. Zdenek Kolar5-7, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
10.02.20
1. turno
vs. Viktor Durasovic6-3, 7-68 vincitadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
28.01.20
2. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
27.01.20
1. turno
vs. Markus Eriksson6-1, 6-76, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
22.01.20
2. turno
vs. Sergiy Stakhovsky6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
20.01.20
1. turno
vs. Maxime Hamou7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA M25 Rancho - corte duro
15.01.20
1. turno
vs. Michael Redlicki4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Ann Arbor - duro I.
09.01.20
3. turno
vs. Roberto Quiroz5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
08.01.20
2. turno
vs. Calvin Hemery3-1, Calvin Hemery - scratchvincitadettaglio incontro

Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri

Turkey Istanbul Challenger - corte duro
20.10.20
1. turno
vs. Mackenzie Mcdonald4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.10.20
qualificazioni
vs. Nino Serdarusic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Riccardo Bonadio6-2, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Emilio Gomez6-77, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Parma Challenger - argilla
03.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Alexandre Muller3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
26.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Pellegrino4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Forli Challenger - argilla
22.09.20
1. turno
vs. Lorenzo Musetti2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Romania Iasi Challenger - argilla
15.09.20
1. turno
vs. Filip Cristian Jianu4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
06.09.20
qualificazioni
vs. Frederico Ferreira Silva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Lacko3-0, Lukas Lacko - scratchvincitadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
29.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Marc-Andrea Huesler6-74, 6-72 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague II - argilla
23.08.20
1. turno
vs. Marek Gengel2-6, 6-71 perditadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
29.02.20
semifinali
vs. Ernests Gulbis3-6, 7-64, 1-6 perditadettaglio incontro
28.02.20
quarti di finale
vs. Benjamin Bonzi6-4, 2-6, 7-64 vincitadettaglio incontro
27.02.20
3. turno
vs. Illya Marchenko6-4, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.02.20
2. turno
vs. Sergiy Stakhovsky7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.02.20
1. turno
vs. Lucas Miedler6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
18.02.20
2. turno
vs. Tomas Machac0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
13.02.20
3. turno
vs. Antoine Hoang4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
12.02.20
2. turno
vs. Nicola Kuhn7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.02.20
1. turno
vs. Raul Brancaccio6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
29.01.20
2. turno
vs. Matthias Bachinger6-74, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
28.01.20
1. turno
vs. Lorenzo Musetti6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
23.01.20
3. turno
vs. Danilo Petrovic5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
2. turno
vs. Lucas Miedler7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.01.20
qualificazioni
vs. Jules Okala6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.01.20
1. turno
vs. Markus Eriksson6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
18.11.19
1. turno
vs. Riccardo Bonadio6-4, 6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
11.11.19
1. turno
vs. Viktor Galovic6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
07.11.19
3. turno
vs. Yuichi Sugita7-64, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<