Nino Serdarusic vs. Dan Dowson 16.11.2017

Nino Serdarusic vs. Dan Dowson 16.11.2017 - Tunisia F35 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

16.11.171. turnoNino Serdarusic Dan Dowson 6-2, 2-0, - scratch Tunisia Tunisia F35 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Nino SerdarusicDan Dowson
1. servizio %19/28 (68%)27/33 (82%)
Punteggio sul 1.servizio16/19 (84%)13/27 (48%)
Punteggio sul 2.servizio6/9 (67%)2/6 (33%)
Break-ball vinti3/6 (50%)0/1 (0%)
Punteggio dal return18/33 (55%)6/28 (21%)
Totale punteggio40/61 (66%)21/61 (34%)
Doppio fallo31
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

- scratch

Nino Serdarusic
Croatia
13.12.96, 22 anni




248
183
150846 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
31.05.96, 22 anni




896
15
13576 $
Dan Dowson
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Nino Serdarusic vs. Dan Dowson - Incontri a vicenda

16.11.171. turnoNino SerdarusicDan Dowson6-2, 2-0, Dan Dowson - scratchdettaglio incontroTunisia Tunisia F35 argilla

Nino Serdarusic - ultimi incontri

Tunisia Tunis Challenger - argilla
16.04.19
2. turno
vs. Ruben Bemelmans4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.04.19
1. turno
vs. Chun Hsin Tseng6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Barletta Challenger - argilla
09.04.19
2. turno
vs. Mohamed Safwat5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
1. turno
vs. Norbert Gombos6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
France Sophia Antipolis - argilla
02.04.19
1. turno
vs. Mohamed Safwat4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
18.03.19
1. turno
vs. Alex Molcan6-71, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
11.03.19
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai Challenger - corte duro
04.03.19
1. turno
vs. Runhao Hua5-7, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
26.02.19
2. turno
vs. Gregoire Barrere5-7, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno
vs. Matteo Viola6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
19.02.19
1. turno
vs. Raul Brancaccio3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest Challenger - duro I.
04.02.19
1. turno
vs. Viktor Durasovic2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Punta Del - argilla
24.01.19
3. turno
vs. Facundo Bagnis0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
2. turno
vs. Gonzalo Villanueva7-63, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
15.01.19
1. turno
vs. Benjamin Hassan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
09.01.19
2. turno
vs. Scott Griekspoor6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Orlando Challenger - corte duro
04.01.19
quarti di finale
vs. Gastao Elias3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.01.19
3. turno
vs. Stefan Kozlov6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.01.19
2. turno
vs. Scott Griekspoor7-67, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Knoxville Challenger - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Nikola Milojevic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville Challenger - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Bjorn Fratangelo6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Marcelo Arevalo6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Mathias Bourgue6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Calgary Challenger - duro I.
16.10.18
1. turno
vs. Cem Ilkel5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
11.10.18
2. turno
vs. Guido Andreozzi7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.10.18
quarti di finale
vs. Christian Garin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Thomaz Bellucci7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
03.10.18
2. turno
vs. Gerald Melzer6-74, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Victor Estrella6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Lukas Rosol1-2, - Nino Serdarusic - scratchperditadettaglio incontro

Dan Dowson - ultimi incontri

Portugal Portugal F12 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Nuno Borges2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.07.18
qualificazioni
vs. Afonso Portugal6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andre Bandeira6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Tiago Torres6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F19 - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Jaume Pla Malfeito4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Imanol Lopez Morillo6-4, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vicente Oliver Moratalla7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Hans Albert Schubert6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F5 - argilla
18.06.18
qualificazioni
vs. Duje Ajdukovic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Philip Bachmaier6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksa Daskalovic6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F14 - argilla
06.06.18
2. turno
vs. Alejandro Davidovich Fokina4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Javier Garcia-Sintes5-1, Javier Garcia-Sintes - scratchvincitadettaglio incontro
Spain Spain F12 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Sebastian Korda6-4, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F11 - argilla
17.05.18
2. turno
vs. Omar Salman6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
16.05.18
1. turno
vs. Vladislav Dubinsky6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F2 - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Pawel Cias6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F1 - argilla
02.05.18
2. turno
vs. Jordi Samper-Montana3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Robert Strombachs6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F8 - argilla
19.04.18
2. turno
vs. Tiago Cacao3-6, 1-3, - Dan Dowson - scratchperditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Pedro Gabriel Rodrigues5-7, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Marc Fornell-Mestres6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Bernardo Lemos Gomes6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Laelson Rodrigues6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F7 - argilla
10.04.18
qualificazioni
vs. Philipp Davydenko2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Russell Henderson6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Omar Salman6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F12 - argilla
28.03.18
1. turno
vs. Mariano Kestelboim3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
20.03.18
1. turno
vs. Lucas Catarina3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
12.03.18
qualificazioni
vs. Baptiste Crepatte3-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
<