INCONTRO
23.10.19 | 1. turno | Nini Gabriel Dica | Luca Prevosto | 6-2, 6-4 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nini Gabriel Dica | Luca Prevosto | |
1. servizio % | 33/58 (57%) | 33/57 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/33 (82%) | 24/33 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 23/57 (40%) | 18/58 (31%) |
Totale punteggio | 63/115 (55%) | 52/115 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nini Gabriel Dica | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Nini Gabriel Dica | 4-2 | |
0-0, 30-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
6-2 |
2 | ||
Nini Gabriel Dica | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Luca Prevosto | |
Nini Gabriel Dica | 1-1 | |
2-1 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nini Gabriel Dica | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Luca Prevosto | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Nini Gabriel Dica | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
4-3 | Luca Prevosto | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nini Gabriel Dica | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Luca Prevosto | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
6-4 |
Romania
29.04.01, 22 anni
29.04.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nini Gabriel Dica vs. Luca Prevosto - Incontri a vicenda
23.10.19 | 1. turno | Nini Gabriel Dica | Luca Prevosto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Nini Gabriel Dica form & Luca Prevosto form
Nini Gabriel Dica - ultimi incontri
M15 Targu - argilla | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 1-3, - Nini Gabriel Dica - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | Teodor-Dacian Craciun - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Gabriel Bara | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Milan Drinic | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-3, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alin Mihai Fatu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Berk Bugarikj | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Stefan Micov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Vanja Petrov | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Licina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Perez Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Petar Belosevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Rachev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.20 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Elijah Poritzky | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.09.20 1. turno | vs. Dusan Rajic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 3-5 | dettaglio incontro |
Luca Prevosto - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.20 2. turno | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |