INCONTRO
19.01.17 | 2. turno | Nils Langer | Alessandro Giannessi | 6-2, 6-0 | Koblenz Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nils Langer | Alessandro Giannessi | |
1. servizio % | 41/61 (67%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/41 (66%) | 9/22 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 26/42 (62%) | 20/61 (33%) |
Totale punteggio | 67/103 (65%) | 36/103 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nils Langer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nils Langer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nils Langer | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nils Langer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nils Langer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nils Langer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nils Langer | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nils Langer vs. Alessandro Giannessi - Incontri a vicenda
19.01.17 | 2. turno | Nils Langer | Alessandro Giannessi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Koblenz Challenger | duro I. |
13.06.12 | 2. turno | Alessandro Giannessi | Nils Langer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Kosice Challenger | argilla |
Nils Langer form & Alessandro Giannessi form
Nils Langer - ultimi incontri
Germany F9 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Philipp Davydenko | 4-6, 6-2, 0-3, - Nils Langer - scratch | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
16.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Franko Skugor | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
31.05.17 2. turno | vs. Gianni Mina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.17 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
13.05.17 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.05.17 quarti di finale | vs. Tobias Simon | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.05.17 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.17 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
05.05.17 quarti di finale | vs. Maxime Chazal | 2-5, - Nils Langer - scratch | dettaglio incontro | |
04.05.17 2. turno | vs. Louis Tessa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Alen Avidzba | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
28.03.17 qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Patino | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guadalajara Challenger - corte duro | ||||
19.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Cid Subervi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F2 - tappeto | ||||
28.02.17 1. turno | vs. Matthias Bachinger | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
23.02.17 2. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.17 1. turno | vs. Luca Vanni | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.17 qualificazioni | vs. Remi Boutillier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
04.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 2-5, - Nils Langer - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F3 - tappeto | ||||
25.01.17 1. turno | vs. Robin Kern | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
22.01.17 finali | vs. Ruben Bemelmans | 4-6, 6-3, 6-70 | dettaglio incontro | |
21.01.17 semifinali | vs. Daniel Masur | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.01.17 quarti di finale | vs. Daniel Brands | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.17 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.01.17 1. turno | vs. Yannik Reuter | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Alessandro Giannessi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro |