INCONTRO
19.09.18 | 1. turno | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Maurizio Speziali | 6-0, 6-2 | Turkey F28 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nikolas Sanchez-Izquierdo | Maurizio Speziali | |
1. servizio % | 31/43 (72%) | 33/59 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 17/33 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/12 (75%) | 9/26 (35%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 33/59 (56%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 64/102 (63%) | 38/102 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Maurizio Speziali | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-0 | Maurizio Speziali | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-0 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Maurizio Speziali | |
0-0, 0-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Maurizio Speziali | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Maurizio Speziali | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Maurizio Speziali | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
5-2 | Maurizio Speziali | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
22.05.97, 26 anni
22.05.97, 26 anni
Nikolas Sanchez-Izquierdo vs. Maurizio Speziali - Incontri a vicenda
19.09.18 | 1. turno | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Maurizio Speziali | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F28 | argilla |
Nikolas Sanchez-Izquierdo form & Maurizio Speziali form
Nikolas Sanchez-Izquierdo - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 0-6, - Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-0, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.23 finali | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro |
Maurizio Speziali - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-77, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 7-69, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Malesevic | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Eleveld | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 qualificazioni | vs. Osman Torski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Kaan Cepel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hasan Uzakov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Portaluri | 6-3, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 7-5, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 7-610, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bajic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Stanley Payyappilly | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |