INCONTRO
12.10.17 | 2. turno | Nikola Cacic | Jordi Samper-Montana | 6-1, 4-6, 7-63 | Turkey F38 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nikola Cacic | Jordi Samper-Montana | |
1. servizio % | 59/94 (63%) | 52/83 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/59 (80%) | 38/52 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/35 (49%) | 17/31 (55%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 28/83 (34%) | 30/94 (32%) |
Totale punteggio | 92/177 (52%) | 85/177 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nikola Cacic vs. Jordi Samper-Montana - Incontri a vicenda
07.10.18 | 1. turno qualificazioni | Jordi Samper-Montana | Nikola Cacic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Barcelona Challenger | argilla |
12.10.17 | 2. turno | Nikola Cacic | Jordi Samper-Montana | 6-1, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | Turkey F38 | argilla |
Nikola Cacic form & Jordi Samper-Montana form
Nikola Cacic - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
31.07.20 1. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Pedja Krstin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.20 1. turno | vs. Aldin Setkic | 6-4, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.07.20 1. turno | vs. Dusan Rajic | 7-63, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Marko Tepavac | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.06.20 1. turno | vs. Darko Jandric | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.20 1. turno | vs. Tomislav Jotovski | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.19 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
07.08.19 2. turno | vs. Zsombor Piros | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Mikael Torpegaard | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Samper-Montana | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Marko Tepavac | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Rijthoven | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Artem Dubrivnyy | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Heyman | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ljubomir Celebic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Jacq | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Velotti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Jordi Samper-Montana - ultimi incontri
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 5-7, 6-2, 1-4, - Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 6-1, 1-0, Diego Barreto Sanchez - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
06.06.19 quarti di finale | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Len Schouten | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Ko Suzuki | 4-6, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Shohei Chikami | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Rafael Matos | 1-6, 0-2, - Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
18.05.19 quarti di finale | vs. Jaume Pla Malfeito | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.19 quarti di finale | vs. Pol Toledo Bague | - Jordi Samper-Montana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.02.19 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno | vs. Yunseong Chung | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Da Nang - corte duro | ||||
06.01.19 1. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.18 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
28.10.18 finali | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.18 semifinali | vs. Peter Heller | 2-0, Peter Heller - scratch | dettaglio incontro | |
26.10.18 quarti di finale | vs. Nik Razborsek | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Mike Urbanija | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Mikhail Korovin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |