Nikola Cacic vs. Dante Gennaro 07.12.2017

Nikola Cacic vs. Dante Gennaro 07.12.2017 - Turkey F46 (Antalya) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoNikola Cacic Dante Gennaro 6-4, 6-2 Turkey Turkey F46 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Nikola CacicDante Gennaro
1. servizio %30/49 (61%)34/58 (59%)
Punteggio sul 1.servizio25/30 (83%)26/34 (76%)
Punteggio sul 2.servizio12/19 (63%)7/24 (29%)
Break-ball vinti3/4 (75%)0/2 (0%)
Punteggio dal return25/58 (43%)12/49 (24%)
Totale punteggio62/107 (58%)45/107 (42%)
Doppio fallo06
Ace51

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Nikola Cacic
Serbia
07.12.90, 27 anni




519
63
97953 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
14.05.93, 24 anni




618
43
19618 $
Dante Gennaro
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Nikola Cacic vs. Dante Gennaro - Incontri a vicenda

07.12.172. turnoNikola CacicDante Gennaro6-4, 6-2 dettaglio incontroTurkey Turkey F46 argilla
20.07.172. turnoDante GennaroNikola Cacic7-64, 6-0 dettaglio incontroTurkey Turkey F26 argilla

Nikola Cacic - ultimi incontri

Turkey Turkey F46 - argilla
10.12.17
finali
vs. Tomislav Brkic6-72, 6-2, 6-77 perditadettaglio incontro
09.12.17
semifinali
vs. Ivan Gakhov2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.12.17
quarti di finale
vs. Albert Alcaraz Ivorra7-60, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Dante Gennaro6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Maciej Rajski7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F45 - argilla
30.11.17
2. turno
vs. Peter Torebko3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Samuel Bensoussan6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F35 - argilla
19.11.17
finali
vs. Carlos Boluda-Purkiss6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.11.17
semifinali
vs. Marc Giner6-76, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.11.17
quarti di finale
vs. Zizou Bergs3-6, 7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.17
2. turno
vs. Samy Grace7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
14.11.17
1. turno
vs. Daniele Catini7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F34 - argilla
09.11.17
2. turno
vs. Nino Serdarusic3-6, 7-5, 6-74 perditadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Nicolo Turchetti6-1, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
29.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Marc Sieber2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
28.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Bury7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
17.10.17
1. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F38 - argilla
14.10.17
semifinali
vs. Dmitry Popko6-77, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
13.10.17
quarti di finale
vs. Davide Galoppini6-3, 6-74, 7-67 vincitadettaglio incontro
12.10.17
2. turno
vs. Jordi Samper-Montana6-1, 4-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
11.10.17
1. turno
vs. Alessandro Petrone3-6, 7-68, 6-1 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
09.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Petr Nouza4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
16.08.17
1. turno
vs. Kazuma Kawachi1-4, - Nikola Cacic - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
09.08.17
1. turno
vs. Fernando Bogajo3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F26 - argilla
20.07.17
2. turno
vs. Dante Gennaro6-74, 0-6 perditadettaglio incontro
19.07.17
1. turno
vs. Muhammet Haylaz6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F25 - argilla
15.07.17
semifinali
vs. Geoffrey Blancaneaux6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.07.17
quarti di finale
vs. Cem Ilkel6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.07.17
2. turno
vs. Alexander Donski2-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.07.17
1. turno
vs. Jose Maria Paez6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro

Dante Gennaro - ultimi incontri

Turkey Turkey F47 - argilla
12.12.17
1. turno
vs. Claudio Fortuna4-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F46 - argilla
07.12.17
2. turno
vs. Nikola Cacic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.12.17
1. turno
vs. Franco Ribero6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F36 - argilla
02.12.17
semifinali
vs. Enrique Lopez-Perez1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.12.17
quarti di finale
vs. Karim-Mohamed Maamoun7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Daniil Zarichanskyy6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Issam Haitham Taweel6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F10 - argilla
22.11.17
1. turno
vs. Mateo Nicolas Martinez4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Argentina Argentina F9 - argilla
16.11.17
2. turno
vs. Agustin Velotti6-4, 6-75, 5-7 perditadettaglio incontro
13.11.17
1. turno
vs. Juan Ignacio Ameal6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F8 - argilla
07.11.17
1. turno
vs. Geronimo Espin Busleiman4-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F31 - argilla
18.10.17
1. turno
vs. Steven Diez1-4, - Dante Gennaro - scratchperditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F30 - argilla
15.10.17
finali
vs. Patricio Heras2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.10.17
semifinali
vs. Miguel Semmler6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.10.17
quarti di finale
vs. Gabriel Petit7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.10.17
2. turno
vs. Samuel Bensoussan6-3, 5-2, Samuel Bensoussan - scratchvincitadettaglio incontro
11.10.17
1. turno
vs. Artur Shakhnubaryan6-0, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F32 - argilla
06.10.17
semifinali
vs. Miguel Semmler7-5, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.10.17
quarti di finale
vs. Marc Fornell-Mestres6-1, 2-0, Marc Fornell-Mestres - scratchvincitadettaglio incontro
04.10.17
2. turno
vs. Eduard Esteve Lobato6-2, Eduard Esteve Lobato - scratchvincitadettaglio incontro
03.10.17
1. turno
vs. Jorge Blanco Guadalupe6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
23.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Kevin Krawietz4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
16.09.17
semifinali
vs. Omar Giacalone6-1, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.09.17
quarti di finale
vs. Ilya Vasilyev6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.09.17
2. turno
vs. Ivan Nedelko6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.09.17
1. turno
vs. Oliver Mrose6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
08.09.17
quarti di finale
vs. Marsel Ilhan2-6, 6-71 perditadettaglio incontro
07.09.17
2. turno
vs. Bogdan Bobrov6-1, 4-3, Bogdan Bobrov - scratchvincitadettaglio incontro
05.09.17
1. turno
vs. Patricio Heras7-65, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
01.09.17
quarti di finale
vs. Bogdan Bobrov3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<