INCONTRO
16.06.18 | 1. turno qualificazioni | Niklas Schell | Tomas Curras Abasolo | 7-63, 6-2 | Portugal F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
02.05.00, 23 anni
02.05.00, 23 anni
Niklas Schell vs. Tomas Curras Abasolo - Incontri a vicenda
16.06.18 | 1. turno qualificazioni | Niklas Schell | Tomas Curras Abasolo | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Portugal F9 | corte duro |
Niklas Schell form & Tomas Curras Abasolo form
Niklas Schell - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-73, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Mats Moraing | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Valentin Kopeikin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Tomas Lanik | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Jannik Maute | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 1-3, - Niklas Schell - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
04.08.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Hazem Naow | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Robin Sanz | 6-4, 6-79, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 7-68, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tomas Curras Abasolo - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Daniel Marincas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Julius Augunas | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-4, 6-74, 11-9 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Silva (POR) | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dino Molokova Ferreira | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Batista | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lars Wagenaar | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Martins Rocens | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-3, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Pau Bosch Munoz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Iago Dominguez Alvarez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. David Naharro | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 2-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 7-67, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |