INCONTRO
12.07.18 | 2. turno | Niklas Schell | Dominik Boehler | 7-5, 6-3 | Germany F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Niklas Schell | Dominik Boehler | |
1. servizio % | 54/70 (77%) | 35/63 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/54 (61%) | 23/35 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 28/63 (44%) | 27/70 (39%) |
Totale punteggio | 71/133 (53%) | 62/133 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Niklas Schell vs. Dominik Boehler - Incontri a vicenda
20.07.22 | 1. turno | Dominik Boehler | Niklas Schell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Metzingen | argilla |
12.07.18 | 2. turno | Niklas Schell | Dominik Boehler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F7 | argilla |
Niklas Schell form & Dominik Boehler form
Niklas Schell - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-73, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Mats Moraing | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Valentin Kopeikin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Tomas Lanik | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Jannik Maute | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 1-3, - Niklas Schell - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
04.08.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Hazem Naow | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Robin Sanz | 6-4, 6-79, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 7-68, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Dominik Boehler - ultimi incontri
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Lasse Poertner | 7-5, 1-6, 0-3, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Jakob Schnaitter | 1-5, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 7-68, 7-67 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Philip Florig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Iiro Vasa | 6-79, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 2. turno | vs. Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Filip Duda | 6-3, 4-1, Filip Duda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Arthur Nagel | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
20.07.23 1. turno | vs. John Sperle | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Leopold Zima | 4-6, 1-4, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Yannik Kelm | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Ray Ho | 2-6, 0-2, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Karan Singh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Florent Bax | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Timo Legout | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Jakob Schnaitter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.22 quarti di finale | vs. Dino Prizmic | 3-6, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.22 2. turno | vs. Wissam Abderrahman | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Egor Agafonov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Peter Benjamin Privara | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Alec Beckley | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro |