INCONTRO
03.05.16 | 1. turno | Nikala Scholtz | Mark Fynn | 6-75, 7-63, 6-4 | Nigeria F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nikala Scholtz | Mark Fynn | |
1. servizio % | 73/102 (72%) | 78/118 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 59/73 (81%) | 59/78 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/29 (69%) | 23/40 (58%) |
Break-ball vinti | 1/7 (14%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 36/118 (31%) | 23/102 (23%) |
Totale punteggio | 115/220 (52%) | 105/220 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 14 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nikala Scholtz vs. Mark Fynn - Incontri a vicenda
03.05.16 | 1. turno | Nikala Scholtz | Mark Fynn | 6-75, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Nigeria F3 | corte duro |
03.12.12 | 1. turno | Nikala Scholtz | Mark Fynn | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | South Africa | corte duro |
Nikala Scholtz form & Mark Fynn form
Nikala Scholtz - ultimi incontri
South Africa - corte duro | ||||
07.12.18 quarti di finale | vs. Maciej Smola | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.18 2. turno | vs. Connor Farren | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Patrick Foley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Toby Martin | 1-6, 7-60, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.18 1. turno | vs. Joshua Luck | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Jean Thirouin | 1-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Gomez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
19.10.18 | vs. Joao Sousa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F17 - corte duro | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Trevor Allen Johnson | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Alexander Lebedev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
14.06.18 2. turno | vs. Michael Redlicki | 1-3, - Nikala Scholtz - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Kevin King | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F10 - corte duro | ||||
15.04.18 finali | vs. Karue Sell | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 semifinali | vs. Harrison Adams | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.18 quarti di finale | vs. Henry Craig | 4-6, 7-63, 6-5, Henry Craig - scratch | dettaglio incontro | |
12.04.18 2. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Edward Bourchier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F9 - corte duro | ||||
04.04.18 1. turno | vs. Henry Craig | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
USA F8 - corte duro | ||||
23.03.18 2. turno | vs. Tom Fawcett | 6-3, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Jacob Bullard | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
27.02.18 1. turno | vs. Dennis Novikov | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Alexander Sarkissian | 6-70, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeevan Nedunchezhiyan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
19.02.18 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.18 | vs. Edan Leshem | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.02.18 | vs. Dudi Sela | 1-6, 7-61, 5-7 | dettaglio incontro |
Mark Fynn - ultimi incontri
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Garry Tokas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Felix Hounkpevi | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Brayden Schnur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno | vs. Joseph Imeh Ubon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Darko Grncarov | Darko Grncarov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Miki | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Stephan Born | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - corte duro | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.07.16 | vs. George Tsivadze | 3-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.16 | vs. Nikoloz Basilashvili | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Cesar Testoni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno | vs. John Lamble | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mozambique F2 - corte duro | ||||
16.06.16 2. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Samuel Ferguson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mozambique F1 - corte duro | ||||
09.06.16 2. turno | vs. Lloyd Harris | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. David Chaplefeh Forchap | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
10.05.16 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
03.05.16 1. turno | vs. Nikala Scholtz | 7-65, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
27.04.16 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.16 1. turno | vs. Thomas Otu Omang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.16 qualificazioni | vs. Agustin Moyano | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
06.04.16 1. turno | vs. Vullnet Tashi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
28.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Petr Hajek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |