INCONTRO
27.10.19 | 2. turno qualificazioni | Nicolo Crespi | Koonwar Gupta | 5-7, 6-2, 15-13 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
13.05.99, 24 anni
13.05.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
18.02.96, 28 anni
18.02.96, 28 anni
Nicolo Crespi vs. Koonwar Gupta - Incontri a vicenda
27.10.19 | 2. turno qualificazioni | Nicolo Crespi | Koonwar Gupta | 5-7, 6-2, 15-13 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Nicolo Crespi form & Koonwar Gupta form
Nicolo Crespi - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Joao Monteiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 0-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Akim Zarichanskyy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.10.19 qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 5-7, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Koonwar Gupta | 5-7, 6-2, 15-13 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Sevan Kelpetindjian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Gunjan Jadhav | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.09.19 qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Max Flaherty | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Aly Elhamshary | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Radu Mihai Papoe | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
12.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Corioni | 4-2, Lorenzo Corioni - scratch | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nik Razborsek | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 | vs. Maxi Fellner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F48 - argilla | ||||
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F47 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Shahin Khaledan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - argilla | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Vittar | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Turco | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - argilla | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Rodrigues Girotto | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F9 - argilla | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Dvorak | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Koonwar Gupta - ultimi incontri
M15 New - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Sushant Dabas | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Crespi | 7-5, 2-6, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Charles Minc | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Johansson-Holm | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mason Recci | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.05.19 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio Borges | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Paulo Fernandes | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Luka Veselic | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Thibault Cancel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Vid Fugina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schlatter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Johnson | 1-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Styler | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Richard Yang | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Tour | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Bahrain F2 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Abdel-Aziz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |