INCONTRO
02.04.19 | qualificazioni | Nicolas Uryson | Francisco Comesana | 6-3, 6-1 | M15 Pinamar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
22.06.93, 30 anni
13241 $
22.06.93, 30 anni
13241 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nicolas Uryson vs. Francisco Comesana - Incontri a vicenda
02.04.19 | qualificazioni | Nicolas Uryson | Francisco Comesana | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Pinamar | argilla |
19.03.19 | qualificazioni | Nicolas Uryson | Francisco Comesana | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Pinamar | argilla |
Nicolas Uryson form & Francisco Comesana form
Nicolas Uryson - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lewie Lane | 6-2, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, 1-0, Brandon Walkin - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
03.03.20 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Franco | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-63, 0-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julian Tantera | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Milovice - duro I. | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prague - duro I. | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Suvi | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Plaza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillem Arno Blasi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michal Dembek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Ivan Krivic | 6-74, 3-0, Ivan Krivic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Dominik Nazaruk | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Marc Dijkhuizen | 6-0, 3-0, Marc Dijkhuizen - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Jarno Jans | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Francisco Comesana - ultimi incontri
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | - Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro |