INCONTRO
14.08.17 | 2. turno qualificazioni | Nicolas Uryson | Aaron Schmid | 7-65, 6-3 | Switzerland F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
22.06.93, 30 anni
13241 $
22.06.93, 30 anni
13241 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nicolas Uryson vs. Aaron Schmid - Incontri a vicenda
14.08.17 | 2. turno qualificazioni | Nicolas Uryson | Aaron Schmid | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Switzerland F3 | argilla |
Nicolas Uryson form & Aaron Schmid form
Nicolas Uryson - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lewie Lane | 6-2, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, 1-0, Brandon Walkin - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
03.03.20 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Franco | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-63, 0-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julian Tantera | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Milovice - duro I. | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prague - duro I. | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Suvi | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Plaza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillem Arno Blasi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michal Dembek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Ivan Krivic | 6-74, 3-0, Ivan Krivic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Dominik Nazaruk | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Marc Dijkhuizen | 6-0, 3-0, Marc Dijkhuizen - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Jarno Jans | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Aaron Schmid - ultimi incontri
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 0-4, - Aaron Schmid - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Bastian Malla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-3, 2-1, Joao Hinsching - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Jonathan Gray | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Aryan Goveas | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Green | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Skander Mansouri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Segura | 5-7, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |