INCONTRO
21.06.17 | 2. turno | Nicolas Santos | Alexandre Tsuchiya | 6-2, 6-3 | Argentina F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Santos | Alexandre Tsuchiya | |
1. servizio % | 42/51 (82%) | 29/49 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/42 (60%) | 13/29 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 2/9 (22%) | 3/20 (15%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 4/4 (100%) |
Punteggio dal return | 33/49 (67%) | 24/51 (47%) |
Totale punteggio | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Santos vs. Alexandre Tsuchiya - Incontri a vicenda
21.06.17 | 2. turno | Nicolas Santos | Alexandre Tsuchiya | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
22.06.15 | quarti di finale | Alexandre Tsuchiya | Nicolas Santos | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Brazil F3 | argilla |
14.04.13 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Santos | Alexandre Tsuchiya | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Santos Challenger | argilla |
Nicolas Santos form & Alexandre Tsuchiya form
Nicolas Santos - ultimi incontri
Brazil F8 - argilla | ||||
10.11.18 semifinali | vs. Joao Souza | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.18 quarti di finale | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.18 2. turno | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 4-6, 7-5, 3-2, Gabriel Ciro Da Silva - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Joao Hinsching | 4-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
02.11.18 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.18 2. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brazil F6 - argilla | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brazil F5 - argilla | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Joao Pedro Okano | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Peru F3 - argilla | ||||
12.10.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Duilio Beretta | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Alexander Merino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Peru F2 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Bastian Malla | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Federico Zeballos | 6-4, 2-5, Federico Zeballos - scratch | dettaglio incontro | |
Peru F1 - argilla | ||||
27.09.18 quarti di finale | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 2. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.18 1. turno | vs. Federico Juan Aguilar | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-4, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Felipe Assuncao Garla | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
12.05.18 semifinali | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Christian Lindell | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.18 2. turno | vs. Asdrubal Gobernate | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.05.18 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. Marcos Vinicius Da Silva Dias | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alexandre Tsuchiya - ultimi incontri
Brazil F8 - argilla | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Joao Souza | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Aaron Schmid | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 1-4, - Alexandre Tsuchiya - scratch | dettaglio incontro | |
Brazil F6 - argilla | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Christian Lindell | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brazil F5 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Jose Pereira | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Miguel Fernando Pereira | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bolivia F1 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Jose Olivares | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - corte duro | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F14 - corte duro | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Socrates Leon Tsoronis | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Maxime Chazal | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Joao Guerra | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Rafael Matos | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Igor Gimenez | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
29.11.17 2. turno | vs. Orlando Luz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno | vs. Wilson Leite | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
25.11.17 semifinali | vs. Jose Pereira | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.17 quarti di finale | vs. Tigre Hank | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.17 2. turno | vs. Igor Sao Thiago | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno | vs. Gabriel Tumasonis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Jose Pereira | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
30.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Lipovsek Puches | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Breno Lodis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |