INCONTRO
01.02.16 | qualificazioni | Nicolas Podesta | Sergey Belov | 6-75, 7-5, 6-1 | USA F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
17.07.96, 27 anni
17.07.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
12.07.89, 34 anni
12.07.89, 34 anni
Nicolas Podesta vs. Sergey Belov - Incontri a vicenda
01.02.16 | qualificazioni | Nicolas Podesta | Sergey Belov | 6-75, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | USA F6 | argilla |
Nicolas Podesta form & Sergey Belov form
Nicolas Podesta - ultimi incontri
USA F6 - argilla | ||||
03.02.16 1. turno | vs. Clement Geens | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Sean Burnette | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.16 qualificazioni | vs. Sergey Belov | 6-75, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
18.01.16 qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - duro I. | ||||
02.11.15 qualificazioni | vs. Marcus Anker Aarthun Sulen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Simen Sunde Bratholm | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno | vs. Quinton Vega | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Norway F2 - duro I. | ||||
26.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Fredrik Moe | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.15 qualificazioni | vs. Robin Thour | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.15 2. turno | vs. Daniel Appelgren | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.15 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F30 - corte duro | ||||
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Aron Pierce | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.15 qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 4-6, 0-1, - Nicolas Podesta - scratch | dettaglio incontro | |
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Dongwei Peng | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F29 - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Jody Turnquest | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hannestad | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Canada F11 - duro I. | ||||
21.09.15 1. turno | vs. Philip Wilbert Major | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.15 2. turno | vs. Winston Lin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F10 - corte duro | ||||
14.09.15 qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.15 1. turno | vs. Justin S. Shane | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F9 - argilla | ||||
07.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Peck | 6-1, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
20.07.15 1. turno | vs. Dylan Bednarczyk | 6-73, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.07.15 2. turno | vs. Alexios Halebian | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Tuna Ayman | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.15 qualificazioni | vs. Adam Skalsky | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F24 - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno | vs. Martins Podzus | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sergey Belov - ultimi incontri
M25 Memphis - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Nathan Chavez | 6-4, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Chamdani | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Jose Olivares | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Noah Berry | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 4-6, 7-67, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Junior A. Ore | 6-4, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
USA F35 - duro I. | ||||
02.12.18 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.18 2. turno | vs. Sam Riffice | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.18 1. turno | vs. Ewan Moore | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Nick Hardt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Robin Rafaitin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.18 | vs. Brian Boggs | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
29.10.18 qualificazioni | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-4, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jason Pimenta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.18 | vs. Matere Alban | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F23 - corte duro | ||||
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Harshana Godamanna | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Taschereau | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Trent Bryde | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Robert Shelton | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Trent Bryde | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Washi Gervais | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kirac Bekisoglu | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.18 | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro |