INCONTRO
14.08.17 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Moreno De Alboran | Jorge Blanco Guadalupe | 4-0, - scratch | Portugal F16 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
17.11.97, 26 anni
17.11.97, 26 anni
Nicolas Moreno De Alboran vs. Jorge Blanco Guadalupe - Incontri a vicenda
14.08.17 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Moreno De Alboran | Jorge Blanco Guadalupe | 4-0, Jorge Blanco Guadalupe - scratch | dettaglio incontro | Portugal F16 | corte duro |
Nicolas Moreno De Alboran form & Jorge Blanco Guadalupe form
Nicolas Moreno De Alboran - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Cristian Garin | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marc Polmans | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 7-62, 6-74, 7-62 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Trevor Svajda | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-710, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Yan Bai | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-65, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-74, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Billy Harris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Jorge Blanco Guadalupe - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 0-3, - Jorge Blanco Guadalupe - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 2-6, - Jorge Blanco Guadalupe - scratch | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Portimao - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 3-6, 1-2 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
05.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
11.10.18 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 5-7, 1-4, - Jorge Blanco Guadalupe - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Jake Hersey | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Joao Monteiro | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Joao Graca | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Francisco Cabral | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
08.09.18 semifinali | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 6-77, 1-4, - Jorge Blanco Guadalupe - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.18 quarti di finale | vs. Luke Johnson | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.18 2. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Ricardo Chile-Fonte | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Niels Desein | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Diego Matos | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Hingley | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - corte duro | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Alec Adamson | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F14 - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Tiago Cacao | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Boris Arias | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 qualificazioni | vs. Ramon Del Olmo Diaz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Taha Kapadia | 2-4, - Jorge Blanco Guadalupe - scratch | dettaglio incontro |