INCONTRO
09.11.18 | quarti di finale | Nicolas Mejia | Alan Kohen | 6-2, 6-1 | USA F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Mejia | Alan Kohen | |
1. servizio % | 31/49 (63%) | 29/44 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 15/29 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 6/15 (40%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 23/44 (52%) | 13/49 (27%) |
Totale punteggio | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nicolas Mejia | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alan Kohen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Mejia | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alan Kohen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nicolas Mejia | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Alan Kohen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Mejia | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Alan Kohen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Nicolas Mejia | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Nicolas Mejia | 1-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Nicolas Mejia | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alan Kohen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Mejia | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Nicolas Mejia | 4-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Nicolas Mejia | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Mejia vs. Alan Kohen - Incontri a vicenda
09.11.18 | quarti di finale | Nicolas Mejia | Alan Kohen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | USA F30 | argilla |
09.01.17 | qualificazioni | Nicolas Mejia | Alan Kohen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | USA F3 | argilla |
Nicolas Mejia form & Alan Kohen form
Nicolas Mejia - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-73, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Valle | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 7-63, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Omni Kumar | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Axel Nefve | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Andres Andrade | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Alex Rybakov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Igor Gimenez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Alex Knaff | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Chris Rodesch | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateus Alves | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-0, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Federico Coria | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.09.23 | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro |
Alan Kohen - ultimi incontri
M15 Cordoba - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Valerio Aboian | 0-5, - Alan Kohen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Marco De Rossi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Medellin - argilla | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.21 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.21 1. turno | vs. Nicolas Nino Mendoza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
01.07.21 qualificazioni | vs. Cooper Williams | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 2-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Jackson Ross | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Dickson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
18.05.21 qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-64, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
16.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
07.07.20 1. turno | vs. Luis David Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Shane Monroe | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-3, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Paty | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Sebastian Baez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 4-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro |