INCONTRO
14.02.15 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Mahut | Andres Artunedo Martinavarr | 7-62, 7-5 | Marseille | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Mahut | Andres Artunedo Martinavarr | |
1. servizio % | 40/72 (56%) | 53/82 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/40 (83%) | 37/53 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 10/29 (34%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 35/82 (43%) | 22/72 (31%) |
Totale punteggio | 85/154 (55%) | 69/154 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 5 | 12 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Mahut vs. Andres Artunedo Martinavarr - Incontri a vicenda
14.02.15 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Mahut | Andres Artunedo Martinavarr | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | Marseille | duro I. |
29.10.11 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Mahut | Andres Artunedo Martinavarr | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Valencia | duro I. |
Nicolas Mahut form & Andres Artunedo Martinavarr form
Nicolas Mahut - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
14.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 3-6, 0-2, - Nicolas Mahut - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
05.02.21 | vs. Dennis Novak | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
01.08.20 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 11-14, 15-13, 14-15 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Gilles Simon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.20 1. turno | vs. Dan Added | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Antoine Hoang | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.20 1. turno | vs. Maxime Hamou | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
09.07.20 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.20 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Yannick Maden | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 7-63, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Maciag | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Gilles Simon | 6-75, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.06.19 qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-74, 7-66 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
08.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.19 3. turno | vs. Leonardo Mayer | 6-3, 6-73, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro |
Andres Artunedo Martinavarr - ultimi incontri
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Rayan Ghedjemis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Blas Ruiz Romero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
30.07.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Alessandro Bega | 6-3, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
06.07.19 semifinali | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.19 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Inigo Torre Martin | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
30.06.19 finali | vs. Arthur Rinderknech | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Tom Jomby | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.19 2. turno | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
18.06.19 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno | vs. Renta Tokuda | 5-7, 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Henry Craig | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Elliott Farmer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.19 quarti di finale | vs. Markos Kalovelonis | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Milen Ianakiev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Marek Jaloviec | 2-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Darian King | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Pavel Krainik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
23.04.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno | vs. Joao Menezes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
14.04.19 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.04.19 semifinali | vs. Igor Sijsling | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Julian Lenz | Julian Lenz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Tobias Simon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |