INCONTRO
06.04.18 | Rubber 1 | Nicolas Jarry | Nicolas Kicker | 4-6, 7-66, 6-2 | Davis Cup | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Jarry vs. Nicolas Kicker - Incontri a vicenda
27.08.21 | 2. turno | Nicolas Jarry | Nicolas Kicker | 7-61, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Warsaw Challenger | argilla |
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Jarry | Nicolas Kicker | 6-73, 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
06.04.18 | Rubber 1 | Nicolas Jarry | Nicolas Kicker | 4-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Davis Cup | argilla |
27.04.15 | 1. turno | Nicolas Jarry | Nicolas Kicker | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
07.10.13 | 1. turno | Nicolas Jarry | Nicolas Kicker | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F6 | argilla |
Nicolas Jarry form & Nicolas Kicker form
Nicolas Jarry - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
27.03.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
26.03.24 4. turno | vs. Casper Ruud | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-71, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Jack Draper | 7-65, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Corentin Moutet | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Federico Coria | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
18.02.24 finali | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Carlos Alcaraz | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 7-5, Tomas Martin Etcheverry - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Stan Wawrinka | 6-73, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Juan Pablo Varillas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-3, 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
02.01.24 | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Steven Diez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-66, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 4. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 1-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Nicolas Kicker - ultimi incontri
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Facundo Mena | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Lautaro Midon | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Matias Soto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-2, 3-6, 0-2, - Nicolas Kicker - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
13.05.23 semifinali | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.23 quarti di finale | vs. Henri Laaksonen | Henri Laaksonen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.05.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Patrick Kypson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vina del - argilla | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 1-6, 0-3, - Nicolas Kicker - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
06.03.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.23 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-78, 0-2, - Nicolas Kicker - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Delbonis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.22 finali | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.22 semifinali | vs. Nicolas Mejia | 6-2, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.22 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |