INCONTRO
11.09.18 | qualificazioni | Nicolas Ferrando | Nicolas Bruna | 6-4, 6-2 | Argentina F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
25.06.96, 27 anni
25.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
19.01.99, 25 anni
21341 $
19.01.99, 25 anni
21341 $
Nicolas Ferrando vs. Nicolas Bruna - Incontri a vicenda
11.09.18 | qualificazioni | Nicolas Ferrando | Nicolas Bruna | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla |
Nicolas Ferrando form & Nicolas Bruna form
Nicolas Ferrando - ultimi incontri
Argentina F5 - argilla | ||||
11.09.18 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Francisco Comesana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 qualificazioni | vs. Luke Stevenson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Podlesak | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Victor Ouvrard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Maikel Borg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Maikel Borg | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Maikel Borg | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Alwin Kleinen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Gennes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F11 - argilla | ||||
24.06.18 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Yankel Zemel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Saar Rogovski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Shadi Al Tori | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Saar Rogovski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
07.03.18 2. turno | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 1. turno | vs. Michael Boguslavsky | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.18 qualificazioni | vs. Orel Ovil | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Edward Harwood | 7-65, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Raz Katz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Santiago Bramajo | 1-6, 0-1, - Nicolas Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Tomas Reche | 0-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Nicolas Bruna - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 7-64, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Adrian | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 7-5, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 2-6, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Danatro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Luciano Carraro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-1, 2-1, Amador Salazar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Amador Salazar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Valerio Aboian | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 6-74, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Leonardo Civita-Telles | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Valerio Aboian | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Basel | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro |