INCONTRO
17.10.19 | 2. turno | Nicolas Alvarez Varona | Marco Brugnerotto | 7-68, 6-3 | M15 Getafe | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez Varona | Marco Brugnerotto | |
1. servizio % | 55/80 (69%) | 43/66 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/55 (71%) | 29/43 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 12/23 (52%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 25/66 (38%) | 29/80 (36%) |
Totale punteggio | 76/146 (52%) | 70/146 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-1 | Marco Brugnerotto | |
0-0 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
3-3 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-4 | |
0-0 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
7-68 |
2 | ||
0-0 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Marco Brugnerotto | |
0-0, 0-15 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez Varona vs. Marco Brugnerotto - Incontri a vicenda
17.10.19 | 2. turno | Nicolas Alvarez Varona | Marco Brugnerotto | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Getafe | corte duro |
Nicolas Alvarez Varona form & Marco Brugnerotto form
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Marco Brugnerotto - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.22 quarti di finale | vs. Luca Wiedenmann | 1-5, - Marco Brugnerotto - scratch | dettaglio incontro | |
10.11.22 2. turno | vs. Ray Ho | 6-75, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 2-5, - Marco Brugnerotto - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Jack Loutit | 6-71, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Andres Andrade | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Samuel Sanchez | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Alexander Cozbinov | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Bryce Nakashima | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Luciano Doria | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 1. turno | vs. Enzo Frances Tessari | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Gabriel Evans | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Bor Artnak | 7-64, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.22 2. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Kuzey Cekirge | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-74, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Chukang Wang | 5-7, - Marco Brugnerotto - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Mathieu Scaglia | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Matteo De Vincentis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. John Echeverria | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Amr Elsayed | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Petr Nesterov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |