INCONTRO
09.09.20 | 1. turno | Nicolas Alvarez Varona | Carlos Gimeno Valero | 3-6, 6-4, 7-5 | M15 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez Varona | Carlos Gimeno Valero | |
1. servizio % | 48/90 (53%) | 59/94 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/48 (67%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/42 (43%) | 16/35 (46%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 40/94 (43%) | 40/90 (44%) |
Totale punteggio | 90/184 (49%) | 94/184 (51%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez Varona vs. Carlos Gimeno Valero - Incontri a vicenda
16.11.23 | 2. turno | Carlos Gimeno Valero | Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Valencia | argilla |
10.04.22 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Carlos Gimeno Valero | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Madrid Challenger | argilla |
09.09.20 | 1. turno | Nicolas Alvarez Varona | Carlos Gimeno Valero | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
10.10.19 | 2. turno | Carlos Gimeno Valero | Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Roja de | argilla |
Nicolas Alvarez Varona form & Carlos Gimeno Valero form
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Carlos Gimeno Valero - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | - Carlos Gimeno Valero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - scratch | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - scratch | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 finali | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.01.24 2. turno | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 7-63, 7-610 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |