INCONTRO
11.02.20 | 1. turno | Nicolas Alberto Arreche | Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-6, 6-3 | M25 Lima | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alberto Arreche | Oscar Jose Gutierrez | |
1. servizio % | 49/86 (57%) | 48/86 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/49 (78%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/37 (41%) | 20/38 (53%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 5/5 (100%) |
Punteggio dal return | 35/86 (41%) | 33/86 (38%) |
Totale punteggio | 88/172 (51%) | 84/172 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 2-3 | |
0-0, 0-15 | ||
2-4 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-4 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
5-5 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 2-0 | |
0-0, 15-15 | ||
2-1 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-15, 30-30 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-40 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-5 | |
0-0 | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
1-1 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-2 | |
0-0, 0-15 | ||
1-3 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 0-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Oscar Jose Gutierrez | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alberto Arreche vs. Oscar Jose Gutierrez - Incontri a vicenda
11.02.20 | 1. turno | Nicolas Alberto Arreche | Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Lima | argilla |
01.08.17 | 1. turno | Oscar Jose Gutierrez | Nicolas Alberto Arreche | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Colombia F3 | argilla |
Nicolas Alberto Arreche form & Oscar Jose Gutierrez form
Nicolas Alberto Arreche - ultimi incontri
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.04.21 2. turno | vs. Tomas Farjat | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.04.21 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-73, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
06.03.20 quarti di finale | vs. Hernan Casanova | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
14.02.20 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Matias Zukas | 6-73, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Martin Pestana | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Simon Carr | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. David Fox | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Jonathan Eysseric | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Dragos Dima | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mariano Navone | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.10.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.10.19 semifinali | vs. Pol Toledo Bague | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Octavio Volpi | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Oscar Jose Gutierrez - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Avdeev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Felix Corwin | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Sebastian Pino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alaa Trifi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Paul Woerner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Kylian Collignon | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Edison Ambarzumjan | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Schroeder | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Anthony Genov | 6-75, 2-3, - Oscar Jose Gutierrez - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Iker Sevilla | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |