INCONTRO
19.06.17 | qualificazioni | Nicolas Alberto Arreche | Facundo Juarez | 6-4, 6-71, 6-3 | Argentina F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alberto Arreche vs. Facundo Juarez - Incontri a vicenda
19.06.17 | qualificazioni | Nicolas Alberto Arreche | Facundo Juarez | 6-4, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
Nicolas Alberto Arreche form & Facundo Juarez form
Nicolas Alberto Arreche - ultimi incontri
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.04.21 2. turno | vs. Tomas Farjat | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.04.21 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-73, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
06.03.20 quarti di finale | vs. Hernan Casanova | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
14.02.20 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Matias Zukas | 6-73, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Martin Pestana | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Simon Carr | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. David Fox | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Jonathan Eysseric | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Dragos Dima | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Mariano Navone | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.10.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.10.19 semifinali | vs. Pol Toledo Bague | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Octavio Volpi | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Facundo Juarez - ultimi incontri
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
10.08.23 quarti di finale | vs. Luciano Carraro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Gianluca Di Nicola | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Mikel Martinez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Pedro Rodenas | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 4-1, Gerard Planelles Ripoll - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-1, 4-0, Valerio Perruzza - scratch | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Domingues | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Maxime Mora | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
03.06.23 semifinali | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.23 quarti di finale | vs. Valentin Royer | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |