INCONTRO
16.01.18 | 1. turno | Nicolae Frunza | Maxime Tabatruong | 6-3, 6-1 | Turkey F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolae Frunza | Maxime Tabatruong | |
1. servizio % | 30/50 (60%) | 37/59 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 22/37 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/20 (40%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 30/59 (51%) | 17/50 (34%) |
Totale punteggio | 63/109 (58%) | 46/109 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolae Frunza vs. Maxime Tabatruong - Incontri a vicenda
16.01.18 | 1. turno | Nicolae Frunza | Maxime Tabatruong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F2 | corte duro |
Nicolae Frunza form & Maxime Tabatruong form
Nicolae Frunza - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 0-3, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Luciano Darderi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
03.07.22 finali | vs. Duje Kekez | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.07.22 semifinali | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.22 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Kristijan Juhas | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Radu Mihai Papoe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.05.22 semifinali | vs. Mathys Erhard | 3-6, 1-4, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.22 quarti di finale | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Andrej Duric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.22 finali | vs. Deney Wassermann | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.22 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.22 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Mathys Erhard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Valentin Royer | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Maxime Tabatruong - ultimi incontri
Blois Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
01.06.18 semifinali | vs. Marco Bortolotti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.18 quarti di finale | vs. Pietro Rondoni | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Jannik Sinner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
25.05.18 quarti di finale | vs. Alexander Lazov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Andrea Grazioso | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
05.05.18 semifinali | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.05.18 quarti di finale | vs. Lucas Catarina | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.18 2. turno | vs. Maxime Hamou | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Ivan Davydov | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Vincent Millot | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Tak Khunn Wang | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F7 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Omar Salman | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.18 qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. David Guez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vishnu Vardhan | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
16.01.18 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro |