INCONTRO
17.05.17 | 1. turno | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 6-4, 3-6, 6-4 | Romania F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | |
1. servizio % | 56/106 (53%) | 49/100 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/56 (63%) | 34/49 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/50 (48%) | 22/51 (43%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 44/100 (44%) | 47/106 (44%) |
Totale punteggio | 103/206 (50%) | 103/206 (50%) |
Doppio fallo | 8 | 7 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolae Frunza vs. Andrei Stefan Apostol - Incontri a vicenda
15.08.18 | 1. turno | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F9 | argilla |
09.05.18 | 2. turno | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Hungary F1 | argilla |
17.05.17 | 1. turno | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Romania F1 | argilla |
25.08.16 | 2. turno | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Romania F14 | argilla |
30.07.16 | finali | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Romania F10 | argilla |
28.06.16 | 1. turno | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F8 | argilla |
27.05.13 | qualificazioni | Nicolae Frunza | Andrei Stefan Apostol | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F3 | argilla |
Nicolae Frunza form & Andrei Stefan Apostol form
Nicolae Frunza - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 0-3, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Luciano Darderi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
03.07.22 finali | vs. Duje Kekez | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.07.22 semifinali | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.22 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Kristijan Juhas | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Radu Mihai Papoe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.05.22 semifinali | vs. Mathys Erhard | 3-6, 1-4, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.22 quarti di finale | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Andrej Duric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.22 finali | vs. Deney Wassermann | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.22 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.22 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Mathys Erhard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Valentin Royer | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Andrei Stefan Apostol - ultimi incontri
Italy F32 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Gibril Diarra | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Franjo Raspudic | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Dragomirov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F13 - argilla | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Radu Dimitrie Hristache Zgondea | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Roberto Marcora | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Bogdan Borza | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Valentin Vanta | 6-3, 4-1, Valentin Vanta - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Amaury Delmas | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Alberto Nieto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Gonzalo Escobar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Radu Mihai Papoe | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F1 - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F2 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Andrej Popovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Enej Berghaus | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Balazs Balassa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
09.05.18 2. turno | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Dominik Langmajer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Miladinovic | 2-6, - Andrei Stefan Apostol - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
12.02.18 qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |