INCONTRO
23.05.17 | 1. turno | Nicola Kuhn | Giovanni Fonio | 6-3, 6-3 | Hungary F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicola Kuhn | Giovanni Fonio | |
1. servizio % | 35/57 (61%) | 31/59 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 18/31 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 29/59 (49%) | 16/57 (28%) |
Totale punteggio | 70/116 (60%) | 46/116 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicola Kuhn vs. Giovanni Fonio - Incontri a vicenda
23.05.17 | 1. turno | Nicola Kuhn | Giovanni Fonio | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Hungary F3 | argilla |
Nicola Kuhn form & Giovanni Fonio form
Nicola Kuhn - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Edison Ambarzumjan | 1-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Felix Gill | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Billy Harris | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Manuel Guinard | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Alex Knaff | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Fernandez Canovas | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Jesse Flores | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Seydina Andre | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Fabien Salle | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | - | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Ruben Hartig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Reda Bennani | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mathys Erhard | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Pedro Iamachkine | 7-63, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Peetu Pohjola | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
03.09.23 finali | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Giovanni Fonio - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-0, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-2, 4-1, Jules Marie - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-75, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-3, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |