INCONTRO
18.07.17 | 1. turno | Nicola Ghedin | Enrico Dalla Valle | 6-3, 3-1, - scratch | Italy F22 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicola Ghedin | Enrico Dalla Valle | |
1. servizio % | 26/45 (58%) | 35/47 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/26 (65%) | 23/35 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 1/12 (8%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 23/47 (49%) | 16/45 (36%) |
Totale punteggio | 52/92 (57%) | 40/92 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicola Ghedin vs. Enrico Dalla Valle - Incontri a vicenda
18.07.17 | 1. turno | Nicola Ghedin | Enrico Dalla Valle | 6-3, 3-1, Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | Italy F22 | argilla |
21.09.16 | 2. turno | Nicola Ghedin | Enrico Dalla Valle | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla |
31.08.15 | 2. turno | Nicola Ghedin | Enrico Dalla Valle | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Italy F25 | argilla |
Nicola Ghedin form & Enrico Dalla Valle form
Nicola Ghedin - ultimi incontri
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Luca Prevosto | 5-7, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Radisavljevic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Alessandro Luisi | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
22.03.18 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Frane Nincevic | 2-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Italy F1 - tappeto | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Mikhail Korovin | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
17.11.17 2. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.17 1. turno | vs. Aitor Sanz Llopis | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - argilla | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - argilla | ||||
12.10.17 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.17 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-5, Frederico Ferreira Silva - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Federico Gaio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno | vs. Pascal Meis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Corrado Summaria | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F7 - argilla | ||||
28.07.17 semifinali | vs. Alessandro Petrone | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.17 quarti di finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.07.17 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Razvan Marius Codescu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
19.07.17 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 3-1, Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno | vs. Tobias Simon | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
05.07.17 2. turno | vs. Adelchi Virgili | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
22.06.17 2. turno | vs. Adrian Bodmer | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.17 1. turno | vs. Michele Longo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
13.06.17 1. turno | vs. Andrea Basso | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Enrico Dalla Valle - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |