INCONTRO
23.01.17 | 2. turno qualificazioni | Nick Chappell | Govind Nanda | 3-6, 6-2, 6-4 | USA F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nick Chappell vs. Govind Nanda - Incontri a vicenda
29.05.22 | 1. turno qualificazioni | Nick Chappell | Govind Nanda | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Little Rock | corte duro |
27.02.17 | 1. turno qualificazioni | Govind Nanda | Nick Chappell | 6-1, 7-68 | dettaglio incontro | USA F9 | argilla |
23.01.17 | 2. turno qualificazioni | Nick Chappell | Govind Nanda | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | USA F5 | argilla |
Nick Chappell form & Govind Nanda form
Nick Chappell - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyle Overmyer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jared Thompkins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Bernard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Govind Nanda - ultimi incontri
M15 San - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Alexander Kotzen | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
05.05.23 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Huzaifa Abdul Rehman | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Thomas Brown | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 2-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Kim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Huzaifa Abdul Rehman | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
06.01.23 1. turno | vs. Learner Tien | 1-6, 7-65, 9-11 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 1-2, - Govind Nanda - scratch | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Donald Young | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Harrison | 7-5, 2-2, Ryan Harrison - scratch | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
18.09.22 qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
14.09.22 2. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nuno Borges | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Paul Jubb | 1-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Sigouin | 7-5, 3-0, Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
05.08.22 quarti di finale | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |