INCONTRO
15.07.19 | 1. turno qualificazioni | Nicholas Shamma | Ido Zonder | 6-1, 6-3 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
07.10.96, 27 anni
07.10.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
08.03.99, 25 anni
08.03.99, 25 anni
Nicholas Shamma vs. Ido Zonder - Incontri a vicenda
29.07.19 | 1. turno qualificazioni | Ido Zonder | Nicholas Shamma | 5-5, Ido Zonder - scratch | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
22.07.19 | 1. turno qualificazioni | Nicholas Shamma | Ido Zonder | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
15.07.19 | 1. turno qualificazioni | Nicholas Shamma | Ido Zonder | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Nicholas Shamma form & Ido Zonder form
Nicholas Shamma - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Cameron Green | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Jordan Parker | 6-3, 0-6, 1-4, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Mauricio Astorga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Hank Hill | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Ortega | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Erick Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Papa | 6-3, 1-4, Christopher Papa - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 5-5, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Connor Farren | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Jordan Parker | 3-6, 0-1 | dettaglio incontro |
Ido Zonder - ultimi incontri
M15 Benicarlo - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jerusalem - corte duro | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Mark Bogdanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Yoav Levy | 6-4, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Afula - corte duro | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Roee Benya | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Amit Cohen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Oryan Zohar | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Meitar - corte duro | ||||
01.11.21 qualificazioni | vs. Ofek Amoyal | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Tom Abelevich | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Firaru | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarajevo - argilla | ||||
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Luka Puljic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Dor Wertheimer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Christophe Clement | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. George Agious | 6-1, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Burgas - argilla | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuel Luria | 4-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Shamma | 5-5, Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Shamma | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Shamma | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 3-6, 2-2, - Ido Zonder - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Adi Dagan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jason Sormunen | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |