INCONTRO
16.04.18 | qualificazioni | Nerman Fatic | Nicolas Xiviller | 6-1, 6-3 | Turkey F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Uruguay
11.11.98, 25 anni
11.11.98, 25 anni
Nerman Fatic vs. Nicolas Xiviller - Incontri a vicenda
16.04.18 | qualificazioni | Nerman Fatic | Nicolas Xiviller | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F15 | argilla |
Nerman Fatic form & Nicolas Xiviller form
Nerman Fatic - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 2-3, - Nerman Fatic - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 5-7, 7-610, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Jay Clarke | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Yanaki Milev | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-62, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Lukas Klein | 7-60, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marius Copil | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Carraro | 6-0, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Filip Duda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-72, 4-1, Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Felix Gill | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-3, - Nerman Fatic - scratch | dettaglio incontro |
Nicolas Xiviller - ultimi incontri
Tunisia F23 - argilla | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Francesco Garzelli | 4-6, 0-2, - Nicolas Xiviller - scratch | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lamberti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Ameur Ben Hassen | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 0-6, 0-2, - Nicolas Xiviller - scratch | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Alex Martinez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Furci | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
03.05.18 2. turno | vs. Thomas Statzberger | 2-5, - Nicolas Xiviller - scratch | dettaglio incontro | |
02.05.18 1. turno | vs. Anze Arh | 6-71, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Boris Butulija | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Linus Frost | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Van Der Lans | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Patryk Krolik | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
02.04.18 qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gokalp Ayar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Lars Hoischen | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Octavio Volpi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Filip Ambrozy | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.18 qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Koch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |