INCONTRO
02.06.18 | 1. turno qualificazioni | Neil Pauffley | Alexis Canter | 6-3, 6-2 | Surbiton Challenger | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Neil Pauffley | Alexis Canter | |
1. servizio % | 25/49 (51%) | 49/70 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/25 (84%) | 25/49 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 36/70 (51%) | 15/49 (31%) |
Totale punteggio | 70/119 (59%) | 49/119 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 8 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Neil Pauffley | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Neil Pauffley | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Neil Pauffley | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Neil Pauffley | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-3 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Neil Pauffley | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Neil Pauffley | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Neil Pauffley | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Neil Pauffley | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Neil Pauffley vs. Alexis Canter - Incontri a vicenda
26.09.18 | 2. turno | Neil Pauffley | Alexis Canter | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
02.06.18 | 1. turno qualificazioni | Neil Pauffley | Alexis Canter | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Surbiton Challenger | erba |
Neil Pauffley form & Alexis Canter form
Neil Pauffley - ultimi incontri
M25 Shrewsbury - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-0, Daniil Zarichanskyy - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Ronan Joncour | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Ryan Peniston | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
Thailand F9 - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Bernardo Saraiva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
04.11.18 qualificazioni | vs. George Botezan | 6-3, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
03.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Tonkla Mulada | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Thailand F7 - corte duro | ||||
29.10.18 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-1, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
21.10.18 finali | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 semifinali | vs. David Perez Sanz | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.10.18 quarti di finale | vs. Shalva Dzhanashia | 6-2, 4-0, Shalva Dzhanashia - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Omni Kumar | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
14.10.18 finali | vs. David Perez Sanz | 7-67, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.18 semifinali | vs. Simone Roncalli | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.18 quarti di finale | vs. Marco Brugnerotto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Karl Kiur Saar | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Issam Haitham Taweel | 6-75, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
27.09.18 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 5-7, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
26.09.18 2. turno | vs. Alexis Canter | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Elliott Farmer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Alexis Gautier | 3-6, 6-1, 6-77 | dettaglio incontro |
Alexis Canter - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Philippe Renard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Victor Clairacq | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Michael Shaw | 7-64, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Freddie Ridout | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. John Echeverria | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rik Muller | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Volodymyr Iakubenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Samuel Puskar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. David Bakonyi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Achilles Belkovics | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jovanovski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Murgett | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 6-77, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |