INCONTRO
02.10.17 | 1. turno qualificazioni | Nathanael Consalvo | Olly Sadler | 6-1, 6-4 | Australia F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Australia
07.02.99, 25 anni
07.02.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
New Zeland
11.10.95, 28 anni
11.10.95, 28 anni
Nathanael Consalvo vs. Olly Sadler - Incontri a vicenda
02.10.17 | 1. turno qualificazioni | Nathanael Consalvo | Olly Sadler | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F6 | corte duro |
Nathanael Consalvo form & Olly Sadler form
Nathanael Consalvo - ultimi incontri
Australia F7 - corte duro | ||||
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Darren K. Polkinghorne | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Mayez Jupiter Elrich | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Benard Bruno Nkomba | 6-3, 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Aljaz Radinski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabor Hars | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hungary F2 - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Grega Boh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Will Maher | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Cole Smith | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Caleb Boland | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - corte duro | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Kennedy Tjandramulia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Blazo N Djurovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
23.01.16 1. turno | vs. Anthony Jackie Tang | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.16 qualificazioni | vs. Daniel Nolan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Konstantinos Economidis | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F10 - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Themi Sitzoukis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F9 - corte duro | ||||
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Dau Garang Ring Lual | 6-1, 2-1, Dau Garang Ring Lual - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.15 qualificazioni | vs. Aaron Addison | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Caleb Boland | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.15 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Lewis Miles | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. He Feng | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
15.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Griekspoor | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Mario Antonio Cappellari | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
16.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Folie | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
16.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Charl Johannes Grobbelaar | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro |
Olly Sadler - ultimi incontri
Thailand F8 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Samuel Shropshire | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Timothy Tep | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 2-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Birak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Connor Farren | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Brenton Chambers | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Matthew Gadecki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Chukang Wang | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
14.08.18 2. turno | vs. Jeremy Beale | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 1. turno | vs. Runyu Zhao | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
China F6 - corte duro | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 1-6, 0-1, - Olly Sadler - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Yong Jia Cai | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 2-6, 7-62, 6-77 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
04.05.18 quarti di finale | vs. Yecong He | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.18 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.18 2. turno | vs. Xin Gao | Xin Gao - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Cheng Han | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yi Duo Li | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
21.03.18 2. turno | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno | vs. G S Sanjay | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |